Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Андрей Коваленко: «В восторге от сборной - Ларионов преподал урок хоккея тренерам КХЛ»

Разгром «Сибири» в родных стенах и суперрекорд минчан. Обзор дня

В единственном матче игрового дня минчане уже к середине первого периода забросили пять безответных шайб в ворота «Сибири», дважды заменившей вратаря.

Двойная замена вратаря и рекорд скорострельности

Сибирь (Новосибирская область )
Сибирь
Новосибирская область
0 – 6
0:50:10:0
11.11.2020
Динамо
Минск
Динамо (Минск)
27.Менелл Бреннан 2'
02:01
В большинстве
27.Менелл Бреннан
51.Спунер Райан
Смотреть видео
2.Соловьёв Илья 7'
07:33
В равенстве
2.Соловьёв Илья
8.Шинкевич Илья
17.Шарангович Егор
Смотреть видео
17.Шарангович Егор 10'
10:12
В равенстве
17.Шарангович Егор
92.Принс Шэйн
Смотреть видео
21.Протас Алексей 10'
10:40
В равенстве
21.Протас Алексей
41.Воронин Кирилл
73.Знахаренко Дмитрий
Смотреть видео
25.Усов Илья 10'
10:57
В равенстве
25.Усов Илья
27.Менелл Бреннан
Смотреть видео
23.Козун Брэндон 37'
37:37
В большинстве
23.Козун Брэндон
27.Менелл Бреннан
51.Спунер Райан
Смотреть видео

Невезение. Именно этим словом можно описать начало встречи «Сибири» с минским «Динамо». Хозяева могли уйти в хороший отрыв в две, а то и три шайбы ещё до середины стартового периода, однако им отчаянно не везло в завершающей стадии. Пропустив быстрый гол в меньшинстве, они пошли его отыгрывать, и получили вторую шайбу. Авторами голов стали защитники Бреннан Менелл и Илья Соловьёв, но в обоих случаях очень активным — и на пятаке до взятия ворот, и в праздновании этого взятия — был Шэйн Принс, так что не исключено, что впоследствии статистические данные будут пересмотрены. Хотя вина Харри Сятери в обоих случаях если и была, то микроскопическая, Николай Заварухин решил заменить его — скорее для встряски команды, нежели в качестве наказания вратаря.

Если счёт 0:2 на восьмой минуте был немного нелогичным, то произошедшее далее впору рассматривать вообще как фантастику. Вскоре Егор Шарангович, изящно проехав за воротами, увеличил преимущество гостей. Заварухин взял тайм-аут, по истечении которого и следующих 28 секунд счёт стал 0:4. И ещё через 17 секунд — 0:5. Пять шайб за 10 минут и 57 секунд с начала игры — новый рекорд КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало нижегородцам и было ровно на минуту больше.

Заменивший и толком не вошедший в игру Антон Красоткин отправился обратно на скамейку, а в ворота вернулся Сятери. После чего в равной игре пошёл обмен удалениями — по одному в концовке первого периода, и четыре хозяйских против трёх гостевых — во втором (включая пятиминутные у Ильи Шинкевича и Никиты Шашкова за драку). И последний штраф в этой череде незадолго до второго перерыва реализовал Брэндон Козун


В третьем периоде при равной борьбе счёт больше уже не изменился, что как бы подтверждает незакономерность цифр на табло. Однако в истории эти цифры останутся. Во всяком случае — в истории минского «Динамо», одержавшего самую крупную свою победу за всё время выступления в КХЛ.

Хайлайтс матча
 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба