Алексей Житник: «Похоже, впереди - кризисный сезон НХЛ, но элитный чемпионат мира» Сын Даниса Зарипова подписал контракт с "Ак Барсом"

Все циклично. Клубы КХЛ, которые приятно удивили и разочаровали в этом сезоне





После первой трети регулярного чемпионата есть клубы, которые заметно сбавили по сравнению с прошлым сезоном, но также присутствуют команды, которые приятно удивили в этом сезоне.

Кто стал хуже

"Сибирь"

Клуб из столицы Сибири сбавил по сравнению с прошлым сезоном. Это удивительно, так как костяк команды остался, а были только точечные усиления. Менеджмент расстался с Алексеем Красиковым. Но пара Сятери - Красоткин не тащит. Вообще два голкипера заметно регрессировали в этом сезоне, но сваливать все неудачи на вратарей - такая себе история. "Сибирь" проваливается в обороне, защитники не страхуют. И это на данный момент, пожалуй, главная проблема клуба.



ХК "Сочи"

В "Сочи" пришло новое руководство, но вместо улучшения результатов все стало только хуже. Клуб с черноморского побережья сменил концепцию на "развитие молодых игроков". И это без собственной школы, которая только начала привлекать детей к занятиям по хоккею. Кроме Даниила Мироманова никто так и не блестнул. Ошиблись "Леопарды" и с первым номером - Лассинантти отражает только 89,18% бросков. Вряд ли в этом году команде удастся пройти в игры на выбывание.



"Витязь"

В прошлом сезоне "Витязь" выдал потрясающий старт, но в этом году все идет на "тоненького". Подмосковный клуб борется за попадание в плей-офф и главные конкуренты - это Минск, Череповец и московский "Спартак". Стоит отметить, что "Витязь" приобрел крепких легионеров. Во многом от них зависит результат.



"Торпедо"

"Торпедо" повезло, что этот сезон необычный. Селекционные дыры удалось залатать Чеховичем и Мельничуком. Команда Немеровски всегда делала упор на хороший старт в регулярном чемпионате. В этом году легионеры такие же, как и в прошлом сезоне: старт выдали ничем не лучше остальных. Также клубу мешают менеджерские промахи, например, защитник-домосед Марин имеет худший показатель полезности в команде, который равен -14. Стоит отметить, что это  третий худший показатель полезности в КХЛ, ужасней дела обстоят только у Васильева и Игнатовича из "Амура".  У "Торпедо" прослеживалась тенденция спада спортивных результатов в ноябре. Посмотрим, как будет в этом сезоне.



"Барыс"

В прошлом году "Барыс" был настоящей машиной, удалось выиграть свой дивизион. В этом году дела пошли на спад. Клуб из Нур-Султана потерял многое в плане завершения атак, также у игроков теряется концентрация в игровых моментах. Клуб должен пройти в плей-офф, но вряд ли получится одержать победу в дивизионе.

Кто стал лучше

"Северсталь"

Андрей Разин занимался селекцией "Северстали" в межсезонье. Ему удалось не только сделать боеспособный основной состав, но и усилить глубину. У Череповца хромают реализация и большинство, но к самоотдаче вопросов нет. Сейчас команда из Вологодской области заслуженно входит в топ-8 Запада. Играют даже лучше некоторых топов. Скорость, агрессия, нацеленность на ворота - главные козыри "Северстали". В клубе отличный климат.



"Трактор"

После прошлогодних страданий Челябинск вернул Анвара Гатиятулина и дела пошли в гору. Челябинск уверенно входит в плей-офф и никаких нареканий к их игре быть не может. Хорошая тренерская команда.

"Металлург"

Магнитогорску выполнил задачу по оптимизации бюджета. Плюс клуб усилился в это межсезонье Беком, Плотниковым, Прохоркиным и другими игроками. Возможно, от "Магнитки" ждут большего, но по сравнению с прошлым сезоном, команда сделала огромный шаг вперед и выбралась из кризиса.



"Динамо" Минск

Минск, также как и "Торпедо", воспользовался необычностью этого сезона и подписал кучу игроков из Северной Америки. "Динамо" выдало бодрый старт из 8 побед в 10 матчах. Все испортила серия из пяти поражения кряду. Совсем недавно Минск уничтожил "Сибирь" в гостях. С такой атакующей игрой они должны попадать в плей-офф, но нужно добавить в плане стабильности.



"Локомотив"

Скабелка - лучший тренер КХЛ. "Локомотив" сейчас - это бронепоезд, который сносит всех на своем пути. Уверены, если бы не техническое поражение "Куньлуню", то ярославцы были бы сейчас на первом месте Запада. Главный тренер прекрасно работает и с молодежью, и с легионерами, и с опытными россиянами. У "Локомотива" есть все шансы выиграть не только конференцию или дивизион, но и замахнуться на Кубок Гагарина.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба