Триумфальное шествие Знарка, теннисная «баранка» для Третьяка, роковая ошибка Шипачева Ларионов в молодежке меньше года, а ее уже не узнать. Что он сделал?

Владимир Крикунов: «Динамо» не хватает сил, но мы решим эту проблему

Итоги матча «Динамо» – «Салават Юлаев» (3:4 ОТ) подвели главные тренеры команд Владимир Крикунов и Томи Лямся.

– Ребята играли неплохо против достойного соперника,  сказал Крикунов Забросили две шайбы, вроде все шло хорошо. Но пропустили одну, потом еще одну. В итоге в основное время сыграли вничью. А в овертайме произошел несчастный случай: отправили шайбу в свои ворота. Перед этим имели хороший момент. Не забиваешь ты, забивают тебе.

У «Динамо» отменяли голы. За какую шайбу больше обидно: Линдберга или Яшкина?
– Яшкина. В падении человек забивал. Но правила есть правила.

Не первый раз у «Динамо» возникают проблемы при счете 2:0. Чего не хватает, чтобы удержать перевес?
– Физических сил. Из шести недель мы готовились к сезону только две. Сначала у нас были игроки на карантине, потом все переболели по две недели. К сожалению, тот маленький запас уже подрастратили, и не хватает нас на третий период. Сейчас уже начали работать, чтобы подтянуть этот момент. Думаю, в ближайшее время выберемся из этой ситуации.

Вы не считаете, что вратари не выручают в последнее время, при том, что команда играет неровно, и голкиперы должны давать ей шанс, а они не спасают, когда это необходимо?
– Пропускают не так много, по две-три шайбы. Мы забивать стали меньше. Есть проблемы.

Что с Тарасовым? Когда он вернется?
– Порядка десяти дней. Может чуть раньше.

НЕВАЖНО, ПОБЕДИЛ ТЫ 10:0 ИЛИ В ОВЕРТАЙМЕ, ГЛАВНОЕ – ДВА ОЧКА

– Начало матча получилось для нас тяжелым, – сказал Лямся. – Мы пропустили легкие шайбы. Но не сдались при счете 0:2, проявили характер, и это стало ключевым моментом матча. Три составляющих сегодняшнего успеха: прекрасная игра Метсолы, голы в большинстве и качественное меньшинство.

Я очень доволен, что заработали два очка. Да, мы вели в счете незадолго до конца матча. Но не так важно, выиграл ты 10:0 или в овертайме, самое главное, что заработали два очка.

– Не считаете, что «Салават Юлаев» слишком сильно зависит от первого звена?
– Я в таком ключе не думаю. Главное, что наши парни забивают.

– Что говорили команде после второго гола? Меняли план на матч?
– Ничего особо не меняли, потому что голы вытекали из индивидуальных ошибок, а не из-за того, что мы неправильно выбрали план на матч.

– У «Динамо» судьи отменили несколько шайб. Не считаете, что «Салавату Юлаеву» повезло?
– Мы не можем обсуждать удача это или нет. Это правила хоккея, ты должен забивать по правилам.