Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Сборная России стартует с победы над американцами на чемпионате мира

Крупная победа «Локомотива» над «Сочи». Обзор дня

В единственном матче игрового дня «Локомотив» добился победы над «Сочи» в результативном матче.

22.Володин Иван

«Сочи» для ярославцев является удобной команды, об этом говорит общий баланс встреч (20-8 в пользу «Локомотива»), так и то, как команды выступают на домашнем льду команды Андрея Скабелки. Железнодорожники выиграли шесть последних домашних матчей. Для хозяев это была последняя домашняя календаря в календарном году, далее их ждет выезд по маршруту Хельсинки – Нижний Новгород. «Леопарды» же оставшиеся матчи перед Новым годом проведут уже дома.

Первый период проходил со значительным преимуществом «Локомотива», но автором единственной шайбы стали игроки «Сочи» - защитник Владислав Валенцов подключился в атаку и бросил с обещающей позиции. В начале второго периода Артур Каюмов удачно выехал из-за ворота и установил на табло равенство. Но гостям потребовалось две минуты, чтобы забросить две шайбы и создать хороший задел, отличились Кирилл Петьков и Иван Володин.

Но растеряли полностью гости это преимущество всего за 38 секунд. Подкидка Егора Коршкова и Андре Петерссон забрасывает вторую шайбу хозяев, а затем Павел Красковский воспользовался отличной передачей Артура Каюмова. «Локомотив» продолжил давить и добился своего в третьем периоде. Денис Баранцев точным кистевым броском из правого круга вбрасывания впервые в этом матче вывел свою команду, открыв счет своим голам за команду в своем 400-й игре в КХЛ. В оставшееся время Артем Ильенко и Денис Алексеев установили окончательный счет – 6:3.