Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Андрей Коваленко: «Сын отработал шанс от сборной, теперь все внимание - плей-офф «Локомотива»

«Ак Барс» выиграл дивизион Харламова. Обзор дня

В единственном матче понедельника казанцы взяли реванш в Риге за недавнее поражение, и тем самым досрочно заняли первое место в своём дивизионе.

«Ак Барс» взял реванш у рижан

Динамо (Рига)
Динамо
Рига
70.Индрашис Микс 1'
01:40
БОЛ
70.Индрашис Микс
18.Майоне Мэтью
34.Лайпон Джей Си
Смотреть видео
69.Елисеев Николай 14'
14:40
БОЛ
69.Елисеев Николай
15.Грачёв Евгений
70.Индрашис Микс
Смотреть видео
38.Букартс Робертс 49'
49:18
РАВ
38.Букартс Робертс
18.Майоне Мэтью
Смотреть видео
3 – 4
2:20:11:1
15.02.2021
Ак Барс
Казань
Ак Барс (Казань)
77.Да Коста Стефан 6'
06:28
В большинстве
77.Да Коста Стефан
28.Кормье Патрис
Смотреть видео
77.Да Коста Стефан 19'
19:29
В равенстве
77.Да Коста Стефан
14.Тихонов Виктор В.
44.Юдин Дмитрий
Смотреть видео
14.Тихонов Виктор В. 32'
32:46
В равенстве
14.Тихонов Виктор В.
77.Да Коста Стефан
44.Юдин Дмитрий
Смотреть видео
12.Глухов Михаил 51'
51:34
В равенстве
12.Глухов Михаил
89.Лукоянов Артём
Смотреть видео

Предыдущая встреча этих команд месяц назад завершилась неожиданной победой динамовцев в овертайме, и потому в Ригу хоккеисты «Ак Барса» приехали с дополнительной мотивацией. Желание победить было настолько сильным, что на второй минуте на льду оказалось шесть полевых игроков в бело-зелёной форме, и гости остались в меньшинстве. А хозяевам хватило 14 секунд, чтобы этим воспользоваться — Мэтью Майоне вывел на бросок Микса Индрашиса, и тот не промахнулся. Затем перестарались уже рижане. Мартиньш Дзиеркалс заработал четыре минуты, и Стефан Да Коста сравнял счёт. Сразу же после заброшенной шайбы мог отличиться Артём Лукоянов, а прорыв Дмитрия Воронкова был остановлен Никитой Матейко только ценой нарушения правил. Тем не менее следующая шайба также влетела в ворота Тимура Билялова, и снова в неравных составах — отличился Николай Елисеев. А за 31 секунду до сирены удачно сыграл на отскоке Да Коста — 2:2.

Перерыв слегка успокоил соперников. Игра выровнялась, и во втором периоде был забит лишь один гол. Родившийся в Риге Виктор Тихонов оказался самым проворным у ворот: первым движением завладел шайбой, а вторым переправил её в дальний угол.


В третьем отрезке гости пытались играть осторожно, но всё-таки ошибки им избежать не удалось. Индрашис отнял шайбу у Даниса Зарипова и убежал в контратаку, Робертс Букартс отыгрался с Майоне, и с ближней дистанции сравнял счёт. Радость динамовцев была недолгой — спустя две минуты шайба после броска Михаила Глухова рикошетом от конька Матейко залетела в ворота. Попытаться отыграться хозяевам помешал Робертс Мамчицс, удалившийся в неподходящее время. Когда он вернулся на лёд, играть оставалось пять минут, и рижанам этого не хватило; да ещё и Джей Си Лайпон последовал «примеру» Мамчицса. «Динамо» потерпело девятое поражение подряд.

Хайлайтс матча


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба