Финляндия выигрывает у России впервые в сезоне. Оценки игроков нашей команды Первое поражение. Российские хоккеисты уступили финнам в матче четвертого этапа Евротура

Сборная России проиграла Финляндии и прервала рекордную победную серию в Евротуре

Россия - Финляндия Чешские игры

На заключительном этапе Евротура в этом сезоне сборная России провела матч с Финляндией. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу скандинавской команды.

Команда под руководством Валерия Брагина уступала большую часть матча с минимальной разницей, а на 45-й минуте встречи усилиями форварда Максима Шалунова смогла сравнять счет. Однако в оставшееся время матча россияне пропустили три безответные шайбы.

Сборная России потерпела первое поражение в нынешнем сезоне и прервала победную серию, которая в итоге составила 10 матчей. Россияне не проигрывали в матчах Евротура с февраля 2020 года, установив новый рекорд турнира. Предыдущее достижение также принадлежало России – 9 побед подряд с 10 февраля 2008 года по 5 февраля 2009 года.

В своем заключительном матче турнира сборная России сыграет с Чехией. Встреча состоится 15 мая, начало – в 16:00 по московскому времени.

Сборные Финляндии и России набрали по три очка на Чешских играх после двух матчей. В активе Чехии три очка, у Швеции – 0 очков, командам сегодня еще предстоит провести свой втором матч на турнире, сыграв друг с другом.

Чешские игры являются последней подготовкой перед чемпионатом мира-2021 в Латвии, который пройдет с 21 мая по 6 июня.