«Тампа» повторила рекорд XXI века, Кучеров — лучший результат в карьере Овечкина Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

«Тампа» в шаге от второго финала подряд: переехала «Айлендерс» 8:0!

Восемь. Ноль.

После пятого матча полуфинальной серии «Айлендерс» можно просить, чтобы лига запретила играть с «Тампой» по понедельникам. И их, возможно, даже поймут – за всю историю команды с Лонг-Айленда сложно найти более тяжелый день.

Все, что могло пойти не так, пошло не так – Стэмкос забил на первой минуте, к концу первого периода «Тампа» вела в три шайбы, а на «Айлендерс» было больно смотреть.

За 15 минут первого периода «Тампа» 9 раз выбегала в атаки с подключением защитников или с численным преимуществом – «Айлендерс» развалились и забыли включить фирменную структуру в средней зоне и бетонную стену в своей. Они даже толком не трогали шайбу: 19-5 в пользу «Тампы» в первом периоде, 42-21 по итогам матча.

А когда шайба все-таки доходила до ворот Василевского, случалась вот такая магия.

У счета в этом матче нет никакой логики – у «Тампы» летело вообще все.

Вот такой рикошет от Энди Грина.

Или вот такой феерический рикошет от конька Райана Пулока.

Красоты тоже хватало – за нее отвечали Кучеров и Пойнт. У канадца уже 13 голов в этом плей-офф – он забивает 8 матчей подряд, попал в элитную компанию к Уэйну Гретцки и Марио Лемье.

В полном порядке и Андрей Василевский – это его четвертый сухой матч в Кубке Стэнли, он сравнялся по этому показателю с Беном Бишопом и Николаем Хабибулиным. Еще одна сухая победа – и русский супервратарь получит новый рекорд.

Ну а «Айлендерс» были шокированы своей игрой настолько, что главный игровичок команды Мэтт Барзэл немного сошел с ума и ударил Рутту клюшкой в лицо – получил матч-штраф, возможно, добавят и дисквалификацию.

У Барри Троца совсем немного времени, чтобы настроить команду на шестую игру серии – права на ошибку нет, «Тампа» снова стучится в большой финал.

«Монреаль» вцепился в серию с «Вегасом». Прайс тащит, но без атаки было бы уже 0-4

Кучеров – лучший распасовщик НХЛ: его передачи в серии с «Айлендерс» – это фантастика