Неделя КХЛ: "Салават" с фанатизмом, "Ак Барс" без фанатизма Клуб НХЛ выставил молодого россиянина на безусловный драфт отказов. Что стало причиной?

"Торпедо" одержало первую победу над СКА в последних восьми матчах в КХЛ

Нижегородское "Торпедо" дома обыграло петербургский СКА со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 1 000 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Теодор Леннстрём (2-я минута) и Марек Хривик (12, 14), у проигравших отличились Евгений Тимкин (8) и Михаил Воробьев (24).

На 26-й секунде игры из-за проблем с амуницией голкипера "Торпедо" Андрея Тихомирова заменил Алексей Мурыгин. Мурыгин впервые за 2,5 года сыграл в матче КХЛ, он пропустил два сезона из-за борьбы с раком. Через две минуты место в воротах вновь занял Тихомиров.

"Торпедо" не могло победить СКА на протяжении семи матчей. Нижегородский клуб поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав в пяти матчах 6 очков. СКА располагается на седьмой строчке, набрав такое же количество очков в пяти играх.

В следующем матче "Торпедо" 14 сентября на выезде сыграет с рижским "Динамо", команда из Санкт-Петербурга в этот же день в гостях встретится с московским "Спартаком".

В других матчах игрового дня екатеринбургский "Автомобилист" на выезде в серии буллитов обыграл подольский "Витязь" (4:3 Б), ярославский "Локомотив" в девятый раз подряд обыграл "Динамо" из Риги (4:0), а минское "Динамо" дома со счетом 5:2 переиграло казанский "Ак Барс".