Артем Железков: «Атмосфера «Югры» вернула на пять лет назад в золотую «Магнитку» "Анахайм" - американская "Северсталь". "Утки" выигрывают, а это неожиданно

Жаркая драка Дыняка в Риге: отправил соперника в нокдаун, но получил по носу

После драки форвард казанцев не выходил на лёд.

В Риге завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Динамо» и «Ак Барсом» (1:3). Казанцы после первых семи минут матча забросили две шайбы, а за полторы минуты до конца периода забили третий гол. Но самым запоминающимся моментом первой двадцатиминутки стала драка Никиты Дыняка и Карлиса Кукште. Латвийский игрок разбил форварду казанцев нос.

Дыняк и Кукште за 1:08 минуты до конца первого периода игроки пересеклись в зоне  «Динамо» и сговорились подраться. В лучших традициях хоккейной драки игроки скинули краги и шлемы, начали присматриваться, а затем нанесли удары друг другу.

Дыняк попал оппоненту в челюсть, в то время как латвиец угодил точно в нос. Игрок казанской команды удержался на ногах и пытался добить соперника, но не успел он это сделать из-за судей, которые вовремя разняли игроков, хотя и после этого оба хоккеиста что-то сказали друг другу. Изначально показалось, что обошлось без крови, но спустя пару минут операторы матча засняли форварда «барсов». Медицинский штаб гостей оказал Дыняку первую помощь: у Никиты опух нос, а после пошла кровь. Кукште же  понюхал нашатырь и отправился на скамейку штрафников.

На послематчевой пресс-конференции Артём Лукоянов в шутливой форме отреагировал на драку партнёра по команде: «Вроде живой, ещё один нос вырос, - улыбнулся нападающий. - Хорошая драка, жаль, оба не играли потом. Думаю, ему подлечиться надо будет». При этом Лукоянов заметил, что реакция от этой драки должна была сказаться на рижской команде, так как проигрывали они, а не казанцы.

Дыняк в этом сезоне один из незаменимых игроков «Ак Барса». Несмотря на скромную статистику (19 игр, 5 очков), нападающий ярко проводит свои игры. Зарплата нападающего составляет всего 4 млн рублей. Но уже сейчас видно, что нападающий заслуживает большего: Дыняк пятый снайпер команды (5 голов), совершил 33 силовых приёма и заблокировал четыре броска воротам. При этом он проводит на льду всего 10 - 11 минут.

Дыняк появился в «Ак Барсе» в сезоне 2019/20, перейдя из питерского «Динамо». У форварда двусторонний контракт с клубом, который истекает по окончании этого сезона. Сейчас Дыняк, которого критиковали после перехода в казанский клуб, доказывает, что не зря находится в команде. Остаётся надеется, что удар Кукште оказался несерьёзным – после драки казанец ещё не выходил на лёд.