Новички и старые знакомые. Ребята из ВХЛ готовы ярко ворваться в КХЛ Шведский форвард оказался не нужен команде Овечкина. Теперь он забивает в финале Василевскому и идет за своим вторым кубком

"Тампа" вернулась в серию: начали давить пятак соперников, перевернули матч за две минуты

А дальше не дали "Колорадо" приблизиться.

После двух первых игр финала Кубка Стэнли, казалось, что "Колорадо" не остановить. Но у "Тампы" уже есть опыт, когда им нужно было отыгрываться с 0:2 в серии, а это происходило не так давно - финал Восточной конференции. С той задачей команда Купера справилась. И вот сегодня "Молнии" стали на один шаг ближе к тому, чтобы сравнять счет в финале Кубка Стэнли.
"Колорадо" снова вышел вперед, но провалил один отрезок, который стоил встречи

"Лавины", как и во всех противостояниях в финале, активно начали матч. Примечательно, что на самом старте первого периода появилась ТВ-картинка, которая сравнивала "Молний" и "Колорадо" в первые 10 минут игры. Там команда из одноименного штата была наголову сильные в плане цифр в данном параметре.

И забить "Лавинам" удалось уже на пятой минуте. Валерий Ничушкин забил в третьей игре кряду. Однако перед тем, как россиянин успел забросить, шайба вышла за синюю линию и гол, естественно, не засчитали.  Однако спустя три минуты Ландескуг открыл счет в матче.

Однако "Тампа" провернула снова тот прием, который у них получился в первой игре - забили два гола в короткий промежуток времени. В первом матче - за минуту, что позволило сравнять счет, а сегодня - за две, что позволило выйти вперед. И данное событие стало плацдармом для дальнейшей уверенной игры.

"Молнии" не брали бы Кубок Стэнли дважды кряду и не выступали три года подряд в плей-офф, если не умели извлекать моментально ошибки. Отметим именно вторую шайбу "Тампы", когда Кучеров освободил пространство, а Стэмкос отдал передачу уровня бога на Палата.

Кажется, третий матч стал аномалией, но "Тампа" изменилась

Оборона "Колорадо" в первых двух играх справлялась с атакой "Молний". Однако сегодня вышла нереальная аномалия в плане статистики. Команда Кучерова, Василевского и Сергачева реализовала аж 18,75% бросков. Для финала Кубка Стэнли - большая цифра, особенно если отталкиваться от того, что в первых двух матчах было 13% и 0% соответственно.

Однако  "Молнии" и сами изменились, а самое главное  - появилось давление на пятаке. Как только крепкие ребята пошли давить в краску, то и результат не заставил себя долго ждать. Дело не только в шайбе Сирелли, но и Марун здорово сыграл в своем моменте.

Однако ключевой проблемой до сих пор остается большинство  - всего один гол в данном формате за три матча, при девяти заброшенных шайбах в общей сумме - плохо.

"Тампа" не дала "Колорадо" даже надежды на возвращение в игру

"Молнии", после того, как вышли вперед, упрочили лидерство. Да, "Колорадо" смог снова сократить отставание до одного гола, но через три минуты Стэмкос забил и опять сделал разницу своей команды +2, а дальше "Тампа" сыграла уверенно по счету.

Во-первых, оборона сегодня отыграла здорово. Во-вторых, Василевский тащил, хотя к нему претензий не может быть и после второй провальной для "Тампы" игры. "Молнии" как бы "зацементировали" все опасные зоны, поэтому и работу Андрею облегчили.

Подопечные Купера сегодня показали себя универсальной командой, которая может уверенно подловить соперника, когда им нужно отыгрываться. Но самое важно, что проявили себя той франшизой, которая умеет быстро переламывать ход матча.

Если "Тампа" проведет примерно похожий следующий матч, что вполне вероятно, то мы увидим еще две игры в штате Флорида и одну - в Колорадо. Это наиболее реальный вариант, если отталкиваться от сегодняшнего матча, чем пять игр в сумме.