Овечкин VS Гретцки: великая погоня Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Мощнейший подъем «Нефтехимика»: 5 побед подряд после провала на старте. Обыграли «Динамо», забросив мини-шедевр

С буллитами тоже все в порядке.

«Нефтехимик» ужасно начал сезон – проиграл 10 матчей из 10 и стал последним в лиге, кто одержал победу. Но после этого ситуация стала довольно быстро выправляться – к игре с московским «Динамо» нижнекамцы подошли с серией из четырех побед.

Хотя москвичи дали понять, что свою серию из пяти побед они тоже хотели бы продлить – к середине матча гости вели 2:1. Только «Нефтехимик» сотворил маленький шедевр, разыграв симпатичную комбинацию: Егор Попов отдал передачу на Вячеслава Лещенко, а тот в касание красиво попал с острого угла. Неплохо для последней команды Востока (спойлер: уже нет).

Основное время закончилось вничью, а в буллитах хозяева были гораздо лучше – нижнекамцы реализовали три из трех, а решающий бросок исполнил Михаил Назаров.

«Очень напряженный матч. Мало удалений, игра получилась жесткой и силовой. Обилие голевых моментов: и у нас два выхода в ноль было, и у соперника. Думаю, всем понравилось. Готовимся к следующему сопернику, не менее именитому, который сейчас набрал ход», – скромно прокомментировал результат матча главный тренер Олег Леонтьев. Руководство клуба не стало увольнять его после 10 поражений подряд – и это был абсолютно верный шаг.

Лещенко и Назаров – лидеры «Нефтехимика» в бомбардирской гонке. Вячеслав набрал 5+8 за 15 игр, а Михаил раздает не меньше, но забивает пока реже – у него 3+8.

Отдельно выделяется вратарь Эмиль Гарипов, который принял участие во всех пяти победах. В игре с «Динамо» он сделал 39 сэйвов. Иронично, что Гарипов попал в Нижнекамск из «Трактора», где с ним разорвали контракт, а теперь челябинцы опустились на последнее место.

«Нефтехимик» взял реванш за поражение в начале сезона (1:6) и прервал победную серию динамовцев. При этом выправили и положение в таблице – осталось всего одно очко до идущего восьмым на Востоке «Амура».

Фонбет Чемпионат КХЛ

Ротенбергу выписали штраф 300 тысяч за неприличный жест. Он говорит, что это победное празднование

Бывший блогер тащит «Сочи» Назарова в последних матчах – классно положил победную «Адмиралу»

Фото: Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба