"Не вижу никакого смысла уменьшать количество матчей" 10-летний глухой хоккеист стал звездой сериала The Last of Us. «Вашингтон» выделил деньги на развитие мальчика

Битва стилей: "Торпедо" и "Сибирь" выдали матч-концерт

Один из примером лучшей рекламы нашей лиги.

В Нижнем Новгороде 14 февраля встречались местное "Торпедо" и "Сибирь". Обе команды можно назвать главными открытиями чемпионата. Причем оба клуба занимают второе место в своих конференциях, тратя на зарплаты игроков меньше, чем их многие конкуренты.
"Сибирь" и "Торпедо" - это про битву стилей

Новосибирск и Нижний Новгород можно назвать клубами с разными хоккейными философиями. Ларионов постоянно говорит, что его команда намерена играть только в атаку, первым номером, что акцент делается на контроле шайбы и комбинационном стиле. Команда Мартемьянова построена на основе слова "биться". Главный тренер "Сибири" перед стартом сезона высказывался, что витиеватого хоккея нет, пора его убирать из буйных головушек.

Поэтому в Нижнем Новгороде к битве двух лидеров чемпионата, от которых не ожидали такого рывка, добавилось противостояние стилей. Но, опять же, есть ощущение, что Мартемьянов утрирует с тем, что его команда заточена на борьбу, временами они творят комбинации не хуже, чем то же "Торпедо".

"Торпедо" снова показало, что их главная задача - забросить как можно больше шайб

Нижний Новгород в первом периоде забросил три гола в ворота "Сибири". Звучит как что-то нереальное, чтобы команда Мартемьянова пропустила три шайбы за один период, но для "Торпедо" забрасывать много - обыденность. По ходу сезона к этому они всю общественность приучили.

Команда из Нижнего Новгорода не стала "сушить" счет даже, когда повела в три шайбы - 4:1. Интересный момент произошел спустя 2 минуты после второго гола (четвертого для "Торпедо" в матче) от Гончарука.

Мерфи хотел вызвать на бой Коваленко, Николай отказался, указав легионеру "Сибири" на табло.

"Сибирь" снова идет по своей формуле

Если "Торпедо" играет по формуле: вы забьете? сколько сможете, мы забьем, сколько нужно для победы. То про "Сибирь" шутят, что их формула в этом сезоне такая: вы забьете? сколько сможете, мы забьем, сколько нужно для овертайма. Команда Мартемьянова - один из лидеров по игре в овертаймах и в буллитных сериях, причем и в плане побед тоже.

Формула, выведенная болельщиками, в Нижнем Новгороде тоже не дала сбой. Напомним, что 7 февраля "Сибирь" отыгралась в матче с "Трактором" за 18 секунд до конца встречи. Подобный "финт" провернули и в Нижнем Новгороде. Клуб из Новосибирска проигрывал 1:4 по ходу встречи, но к концу матча нашел в себе силы, чтобы отыграться. За 15 секунд до конца основного времени Бек реализовал удаление Николая Коваленко.

Чем еще запомнился матч?

Стоит отдать должное КХЛ ТВ и работникам маркетинговых отделов клубов. Матч стал экспериментом и проходил под диктовку региональных комментаторов. Вышло достаточно интересно. Один комментатор поддерживал "Сибирь", другой - "Торпедо".

А победу в игре одержало "Торпедо" в овертайме, провернув очередную изумительную комбинацию на скорости атакой сходу. В матче "Торпедо" - "Сибирь" было все: битва стилей, камбэк, эксперимент с комментаторами и волевая победа за пределами основного времени. Если не это лучшая реклама КХЛ, то что тогда?