Конфликт Радулова и главного тренера «Нефтехимика»: наорали друг на друга, а капитана «Ак Барса» потом вызвали на бой Невероятный матч в Уфе: спорные судейские решения, "Салават" отыгрался с 0:3, но победа – за "Адмиралом"

Радулов вступил в перепалку с тренером "Нефтехимика", а Ротенберг – с североамериканцами Минска

Итоги четверга в плей-офф КХЛ.

Не только игра "Салават Юлаев" - "Адмирал" сегодня подарила много эмоций. Про встречу Уфы и Владивостока мы подробно написали, поэтому стоит заострить внимание на трех других встречах. И по эмоциям две из трех были бодрыми.
"Ак Барс" разгромил "Нефтехимик", Радулов вступил в перепалку с тренером гостей

Клуб из Казани забросил первую шайбу уже на первой минуте матча. Дальше Галимов из "Нефтехимика" сравнял счет, но после пошло голевое соло в исполнении "Ак Барса". Во втором периоде "Ак Барс" забросил четыре шайбы, сняв вопрос о победителе. "Нефтехимику" в целом оставалось готовиться к следующей встрече, как "Северстали" днем ранее с ЦСКА, когда череповчане уступили в первом периоде.
Послание на шестой матч "Волки" все же передали. В конце третьего периода Кашников хотел спровоцировать Радулова, но тот не стал драться. Александр получил на себе две минуты большинства, которые реализовал.

Плюс запомнилась еще словесная перепалка между Александром и главным тренером "Нефтехимика" Олегом Леонтьевым. Правда судьи и одноклубники не дали Радулову приблизиться к наставнику "Волков", конфликт быстро "потушили".

Ротенберг против североамериканцев Минска

Серия СКА и "Динамо" Минска продолжает идти по формуле: немного хоккея, немного бокса. Стычек, грубости в этом противостоянии много. Но и про заброшенные шайбы клубы не забывают. Главное, что удалось СКА - уйти на преимущество в две шайбы, и не дать сопернику сравнять счет. "Динамо" отыгрывало гол, но затем следовала шайба от СКА. При счете 4:3 в пользу клуба из Санкт-Петербурга, команда из Беларуси сняла вратаря и получила две от Хайруллина.
Но игра запомнилась не только большим количеством голов. Грубости или несчастных случаев в игре было много. Например, в одном из моментов жестко клюшкой по лицу прилетело Марату Хуснутдинову, который выбил шайбу, а игрок минского "Динамо" не остановил замах.

Кипели страсти не только на льду. Сдержанный и спокойный главный тренер СКА Роман Ротенберг, которого никогда никто не видел публично в ярости, вступил в прямой конфликт со скамейкой и игроками минского "Динамо". Вышло зрелищно и эмоционально.

Особенно примечательно, что речь Ротенберга и его мимика злости были похожи на недавний инцидент с тренером "Сан-Хосе" - Дэвидом Куинном. Правда последний ругался с судьями, а Роман Борисович - с противниками.

"Локомотив" - первый клуб, который прошел во второй раунд

Команда Никитина оформила себе путевку во второй раунд, победив "Витязь" в пятом матче серии. Причем по ходу встречи "Железнодорожники" проигрывали, но отыгрались, перевели игру в овертайм и победили.
Таких эмоций, как двумя играми выше, в матче "Локомотив" - "Витязь" не было. Но это нормально, ведь никто никому "под кожу" не лез и не позволял грубости. Ярославль стал первым клубом в плей-офф, который прошел во второй раунд. У команды Никитина есть несколько дней, чтобы отдохнуть и узнать имя соперника.