Кудашов делает вид, что все в порядке. Но это не так Вылет "Салавата Юлаева" закономерен. Козлова переиграли тактически, а ставка на молодежь не оправдалась

СКА и "Ак Барс" – во втором раунде, "Салават Юлаев" – в отпуск

Итоги игрового дня в плей-офф КХЛ.

Первый раунд заканчивается. 11 марта было сыграно три матча, в которых одержали победу только клубы, которые вели в счете в серии. Поэтому седьмых встреч в Уфе, Казани и Питере не будет. Даже жаль, что такие эмоциональные четвертьфиналы Запада и Востока подходят к завершению.

"Адмирал" сотворил сенсацию

"Моряки" одержали победу в шестой игре серии над "Салаватом Юлаевым". Тем самым, они оформили себе выход во второй раунд Кубка Гагарина. Примечательно, что для "Адмирала" участие в полуфинале Восточной конференции - первый случай в истории.
Сам матч не отличался от тех, что мы видели ранее - много борьбы, минимум опасных моментов. Хмелевскому удалось забросить шайбу в большинстве, но во втором периоде "Адмирал" не просто сравнял, а вышел вперед. Из логики матча это все вытекало, потому что "Моряки" владели инициативой во второй трети матча. Сначала забросил Шэн, а затем - Емец.

Уфа не сдавалась, Хмелевский на шестой минуте третьего периода сравнял счет. Но потеря концентрации для "Салавата Юлаева" в конце матча стоила им поражения в серии. Берлев здорово сработал на добивании.

Команда, занявшая седьмое место на Востоке выбила вторую. При этом в следующем раунде "Адмирал" сыграет с соседями команды из Башкирии - казанским "Ак Барсом". Серия начнется 16 марта в столице Татарстана.

"Ак Барс" переломил "Нефтехимик"

Классная игра прошла в Нижнекамске. Первая минута матча - счет был уже 1:1. Третий гол был забит только во втором периоде, но до этого времени надежно играли вратари. "Нефтехимик" получил три удаления подряд, которые "Ак Барс" реализовать не смог. Вообще особенность матча - то, что у "Барсов" не шло в численном преимуществе, в отличии от пятой игры в Казани. А вот "Нефтехимик", наоборот, реализовал второе большинство.
Мы отмечали, что у "Ак Барса" в серии с "Нефтехимиком" были проблемы в третьих периодах. Команда Билялетдинова всегда здорово начинала, но к концу встречи "Нефтехимик" перехватывал инициативу. В этот раз все вышло наоборот. Казанцы быстро отыгрались - на четвертой минуте третьего периода. А дальше давили, победная шайба пришла с атаки сходу. Причем можно проследить разный уровень вратарей. То, с чем справился Билялов, не смог отразить Тихомиров. Дистанция, тип броска и даже то, что бросали из-под соперников - все идентично. Ну и обратите внимание на передачу Радулова - красота.

В конце игры "Нефтехимик" получил большинство, начал играть 6 на 4, но пропустил в пустые ворота. "Ак Барс" прошел дальше, но "Волкам" точно не должно быть стыдно за то, как они провели чемпионат.

СКА разобрался с минским "Динамо"

"Армейцы" с берегов Невы все-таки довели дело до победы. Видимо, не захотели седьмой игры в серии. Из минусов можно выделить игру СКА в большинстве. Команда Ротенберга пропустила всего два гола, но оба - в численном преимуществе.

Однако "Армейцам" помогло победить исполнительское мастерство, плюс к своим моментам они относились лучше, чем Минск. И, когда нужно было успокоиться, то СКА это сделал, а вот "Динамо" продолжало хватать глупые удаления в моменте, когда нужно было отыгрываться. Особенно с эмоциями не совладал Душак, у которого три удаления за одну игру. Сюда же можно отнести и Шинкевича.

СКА здорово сыграл по счету после второго периода, когда вел 3:2, а в третьем не дал ничего создать противнику. Минск в меньшинстве выглядел в атаке в разы эффективней, чем в равных составах и большинстве. В итоге окончаельную точку во встрече поставил Хайруллин, забросив в пустые ворота.