Стала известна первая в истории хоккеистка года по версии IIHF До конца дней винил себя в смерти Харламова. История легендарного Крутова

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли выбыл на срок до шести месяцев

Нападающий Нью-Йорк Рейнджерс Патрик Кейн - РИА Новости, 1920, 02.06.2023

Американский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Патрик Кейн перенес операцию по замене тазобедренного сустава, сообщает The Athletic.

Ранее Кейн признавался, что играть в плей-офф 2023 года ему мешала старая травма.

Отмечается, что ожидаемое время восстановления 34-летнего хоккеиста после хирургического вмешательства составляет четыре-шесть месяцев.

В это межсезонье Кейн впервые в карьере станет неограниченно свободным агентом. Первые 16 сезонов в НХЛ он провел в составе "Чикаго Блэкхокс", с которым стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В феврале хоккеист перешел в "Рейнджерс" в результате обмена.

Всего в регулярных чемпионатах НХЛ форвард провел 1180 матчей, в которых забросил 451 шайбу и отдал 786 передач. Кейн является обладателем наград "Харт Трофи" (MVP регулярного чемпионата, 2016), "Арт Росс Трофи" (лучший бомбардир регулярного чемпионата, 2016), "Конн Смайт Трофи" (MVP плей-офф, 2013), он девять раз участвовал в Матчах звезд НХЛ.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    84

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    77

Партнёры клуба