«НХЛ обязана платить миллиарды Украине». Гашек «отчитал» американскую лигу за российских игроков Канадский ноунейм удивляет КХЛ! Легионер «Лады» забивает больше Яшкина и Буше

"Торпедо" – открытие на старте чемпионата КХЛ. В них снова никто не верил

Нижний Новгород очень хорош и пока идет без поражений в чемпионате.


Во второй сезон Ларионова в "Торпедо" все снова были критически настроены. Мол, у команды начнется кризис, после первого года. На "Автозаводцев" начнут настраиваться в полной мере, а вот в годом ранее их серьезно не воспринимали. После ухода Федотовых и обмена прав на Дер-Аргучинцева, команда станет слабее. Сборы за месяц до старта чемпионата - авантюра. А играть нужно не с клубами ВХЛ, а с КХЛ. И желательно еще турниры, а не просто контрольные матчи.


Но "Торпедо" будто бы специально на всю критику и скептицизм отвечает достойнейшим результатом. В соперниках у Нижнего Новгорода на старте были и "Локомотив", и СКА, и системный "Адмирал". Но ничто не повлияло на игру команды, а самое главное - на результат.
"Торпедо" - единственный клуб, который не проиграл в сезоне

После ухода Козырева в "Северсталь", который отвечал за тактику, многие говорили, что у "Торпедо" начнутся проблемы. Но на деле КХЛ получила две играющие команды. Команда Ларионова продолжила играть так, как в прошлом сезоне, а Череповец при Козыреве добавил той самой игровитости. То есть, фанаты получил еще +1 зрелищную команду, а результаты Нижнего Новгорода, после ухода Андрея Леонидовича, не ухудшились.

"Автозаводцы" - единственный клуб, который до сих пор не проиграл ни одной встречи в сезоне. Остальные хоть раз, да оступились. При этом "Торпедо" продолжает гнуть свою линию, играть в атаку, а все победы были добыты в основное время. Это тоже показатель. И с характером у команды все отлично. Они отыгрывались с "-2" у минского "Динамо" и "Куньлуня". Причем "Драконам" после двух периодов проигрывали со счетом 0:2, а в третьем забросили пять голов.



"Торпедо" Ларионова снова идет против ветра

Удивляет даже не игра лидеров. Хотя стоит отдать должное всей команде, тому же Атанасову и другим хоккеистам. В этом "Торпедо" все равны, все дают результат. Но удивляет доверие тренерского штаба масочникам. Никита Артамонов, которому 17 лет, выходит в первом звене и в большинстве. Он не боится брать на себя игру, а в пяти матчах набрал 4 (0+4) очка.

Во второй паре защиты играет Антон Силаев, которому тоже 17 лет. Он набрал в пяти играх столько же, сколько и Артамонов. При этом габаритный защитник здорово действует на чужой синей линии, поддерживает быстрые атаки, не боится подключаться и идти к чужим воротам. В общем, доверие к юным талантам в Нижнем Новгороде максимальное. И самое главное, что молодые дают результат, набирая баллы.

Кто в лиге может похвастаться подобным? Наверное, только "Северсталь", которую как раз тренирует Козырев - бывший помощник Ларионова. У всех остальных клубов более возрастные команды.



"Торпедо" снова может изменить тренды

Если у Нижнего Новгорода продолжится чемпионат в том же духе, без сильного и значительного спада, то Ларионов и руководство Нижнего Новгорода могут снова изменить устои в КХЛ. Оказывается, можно играть в яркий хоккей и добиваться результатов, хотя это было и в прошлом году. Оказывается, можно собираться за месяц до старта чемпионата и играть не только с клубами КХЛ - вот этого не было в прошлом сезоне так ярко выраженно.
Но, самое главное, можно и нужно доверять молодым талантам. Артамонов и Силаев - яркие примеры. Да, на Нижний Новгород ничего не давит. Но так и на другие команды ничего не должно давить, когда играть еще 64-65 матчей. У "Торпедо" видна раскованность, как у тренеров, так и у игроков. Так может стоит задуматься остальным, что нагнетание, чувство ответственности нужно не на старте чемпионата, а в плей-офф и только в критические моменты, а не всегда и постоянно?

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба