«Ак Барс» начал валиться, как в прошлом году? Старается один Радулов Чудеса в КХЛ: вратарь дважды примагнитил шайбу от штанги – и «Торпедо» Ларионова проиграло

Радулов не забивает ровно месяц, а «Торпедо» добил собственный воспитанник. Что произошло в КХЛ 3 октября

«Торпедо» Ларионова потерпело минимальное поражение от «Авангарда»




«Регулярка» КХЛ 2023/24 – штука удивительная. «Ак Барс» и «Торпедо» подтвердят: первые сенсационно провалились в матче с «Северсталью», вторых наказал бывший одноклубник. Из общей тенденции выбился только «Автомобилист», одержавший традиционную победу на домашнем льду.

«КП Спорт» — об очередном игровом дне в Континентальной хоккейной лиге.

Проиграл «Ак Барс», а страдает СКА

Кризис добрался и до Казани. «Барсы» потерпели второе домашнее поражение в сезоне, неожиданно уступив «Северстали» — 1:4. Команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла в третий раз за последние четыре встречи.

Череповчане повели в две шайбы уже на пятой минуте, после чего «Ак Барс» так и не пришел в себя. А единственным голом в составе хозяев отметился 21-летний Семен Терехов, который ранее в КХЛ не забивал. Сам форвард говорит, что ему просто повезло: «Никита Дыняк здорово бросил, был трафик перед воротами. Шайба отскочила ко мне, бросил плохо, но, слава Богу, зашла в сетку».

«Ак Барс» опустился на четвертое место в Восточной конференции, «Северсталь» прервала двухматчевую неудачную серию и запрыгнула в кубковую восьмерку «Запада». А СКА, который еще сегодня держался в зоне плей-офф, опустился на девятую позицию.

У Радулова – 11 матчей без голов

В нынешней «регулярке» Александр забил только два раза – ЦСКА (5:2) и «Трактору» (5:3) в первых числах сентября. После этого – как отрезало. 

Зато на счету Радулова есть 10 ассистов. А форвард «Ак Барса» Илья Сафонов уверен, что скоро неудачная серия его одноклубника завершится: «Да, у Радулова не получилось сегодня забить. Но он это обязательно переломит. Все придет через работу. Главное, что у него есть моменты. Голы придут. У нас тоже были моменты, которые надо реализовывать и забивать. Сыграть хладнокровнее, либо – проще. Через работу придут и красивые комбинации, и яркие голы».

Александр Радулов
Радулов не забивает за «Ак Барс», но он сделал уже 10 ассистов. Фото: ХК «Ак Барс»

Воспитанник «Торпедо» — 1. Ларионов – 0 

Денис Венгрыжановский – воспитанник и один из лучших игроков «Торпедо» в прошлом сезоне. Но продолжать развитие в Нижнем Новгороде форвард не захотел: летом он отказался продлевать контракт и ушел в «Авангард». По данным СМИ, за эту сделку команда Игоря Ларионова получила порядка 10 млн рублей.

С результативностью у новичка омичей пока не клеится: 12 матчей – 3 (2+1) очка. Но своей «бывшей» он сегодня забил. По иронии судьбы, эта шайба и стала единственной. 0:1 – «Торпедо» проиграло во втором матче кряду и откатилось на третье место «Запада».

«Автомобилист» — непобедимый хозяин

Несмотря на всю свою безнадежность в гостях (6 поражений в 8 матчах), на родной арене уральцы непобедимы. Сегодня они одержали волевую победу над «Амуром» (2:1, Б) и набрали два очка в шестой домашней встрече подряд.

Прямо перед серией буллитов «Автомобилист» умудрился схлопотать малый штраф за смену вратаря. Всю ответственность на себя взял главный тренер екатеринбуржцев Николай Заварухин: «Удаление за смену голкипера в овертайме? Моя ошибка, раньше времени поменяли вратаря. Я крикнул Толе Голышеву меняться, и раньше времени поменялись».

«Автомобилист» непобедим на своей площадке. Фото: официальный сайт ХК «Автомобилист»

«Амур» поборется за КГ-2026? Мне бы этот год дожить до конца»

Сегодняшнее поражение стало для «Амура» шестым в семи последних встречах. Хабаровчане остались за чертой зоны плей-офф на «Востоке». А еще они – худшая команда КХЛ по реализации бросков. Хотя казалось бы: большой бюджет, мощные летние трансферы, громкие слова про будущее чемпионство…

Кстати, о чемпионстве. Планы у руководства «тигров» наполеоновские – Кубок Гагарина к 2026 году. Но главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов смотрит на мир более прозаично: «При увеличении реализации «Амур» поборется за Кубок к 2026-му? Мне бы этот год дожить до конца сезона, про 2026-й я даже не думаю».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба