Такое не снилось никому из россиян! Кучеров вновь выбил 120 очков в НХЛ Сногсшибательная статистика Панарина. Артемий сделал седьмой хет-трик в карьере и побил личный рекорд

Лучший клуб КХЛ грохнули! "Динамо" сенсационно провалилось в плей-офф

Хоккеисты Трактора Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Московское "Динамо" — первый клуб, вылетевший из плей-офф КХЛ на стадии второго раунда. "Бело-голубые" не смогли справиться с челябинским "Трактором". 0-4 — челябинцы "свипнули" банду Алексея Кудашова, лучшую по итогам регулярного сезона.

Проклятье трофея?

Поражение "Динамо" в четырех матчах серии выглядит аномальным. Как минимум в первых трех матчах "бело-голубые" по игре выглядели предпочтительнее: чаще бросали по воротам, имели преимущество во владении шайбой в зоне атаки, создавали опасность и яркие моменты. Особенно показательными стали игры в Москве, где динамовцы не забросили и половину от тех шайб, что заслуживали..
Из общей картины выделился лишь четвертый матч, что неудивительно: "Динамо" под давлением скорого вылета допустило непозволительное количество ошибок и едва ли не самостоятельно отдало игру "Трактору". Сегодня "бело-голубые" классно начали игру, быстро открыли счет, а затем будто встали и позволили челябинцам сообразить аж четыре гола в первом периоде. Вратари московской команды Максим Моторыгин и Илья Коновалов в серии не выручили.
По итогу от выигранного Кубка континента вновь никакого толка. Так называемое проклятье трофея за победу в "регулярке" за всю историю КХЛ удалось побороть только ЦСКА: столичные армейцы в статусе лучшей команды чемпионата трижды доходили до финала Кубка Гагарина, а однажды и вовсе стали чемпионами. Другим же клубам-обладателям Кубка континента так и не удалось пройти дальше финала конференций.
Динамовцы не исключение. Теперь интересно, к чему приведет скорый вылет "бело-голубых" из плей-офф. Еще перед первым раундом руководители клуба анонсировали "приятные новости" в отношении тренерского штаба. Изменится ли ситуация теперь? Вопрос. Но боссы "Динамо" не сделают команде лучше, если расстанутся с Кудашовым.

"Мы творим историю"

Что касается "Трактора", то челябинцы — едва ли не главная сенсация всего плей-офф КХЛ. Команда Алексея Заварухина от матча к матчу влюбляет в себя все больше зрителей. "Трактор" не демонстрирует размашистых атак, ярких затяжных комбинаций с обилием голевых моментов. Но Челябинск покоряет бесстрашием, умением огрызнуться и отказом признавать авторитет соперника.
"Черно-белые" не считались фаворитом в серии первого раунда против "Салавата Юлаева", но в агрессивной борьбе оставили Уфу вне претендентов на чемпионство. Когда "Трактор" вышел на "Динамо" и одновременно с этим потерял Сергея Телегина, то шансы челябинцев на успех оценивались как низкие. И тут скептиков посрамили.
"Трактор" невероятен. Челябинские игроки не щадят себя, ложась под шайбы и накапливая блокшкот за блокшотом. Голкипер Зак Фукале демонстрирует невероятную надежность вкупе с яркими сейвами и моделирует видео-мемы из раздевалки, отправляя в нокаут уже ставший легендарным манекен по имени Герман.
Максим Шабанов своей феноменальной игрой и техникой вызывает восхищение у журналистов, сватающих молодого хоккеиста в НХЛ. А Антон Бурдасов и Михаил Котляревский разящими бросками приносят "Трактору" голы и помогают команде показывать впечатляющий процент реализации моментов. "Мы творим историю", — со словами главного тренера челябинцев не поспоришь.
Разговоры о встрече двоюродных братьев Заварухиных в финале Кубка Гагарина уже не кажутся такими уж и фантастическими. Алексей Заварухин с "Трактором" добрался до полуфинала турнира, Николай Заварухин с "Автомобилистом" находится в одной победе над СКА до выхода в следующий раунд.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба