Панарин провел выдающийся сезон. Но так и не дотянулся до Ягра Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Овечкину не хватило сантиметров до гола, фигурист Малинин пришел на игру в майке Ови, Кучеров в шаге от сотни. Что произошло в НХЛ 16 апреля

Форвард «Вашингтона» Овечкин не попал по пустым воротам в матче НХЛ с «Бостоном»


Александр Овечкин в матче против
Александр Овечкин в матче против "Бостона". Фото: REUTERS


В Национальной хоккейной лиге регулярный чемпионат постепенно выруливает на финишную прямую. Последние матчи, да что там, дни, остались до завершения этой стадии розыгрыша в североамериканской лиге. Каждый из дней НХЛ наполнен большим числом событий. Промах Овечкина, рекорды Капризова, Кучерова и Панарина. «КП-Спорт» рассказывает о том, что произошло в НХЛ 16 апреля 2024 года, все последние новости.

Овечкин ждет, что «Вашингтон» пройдет в плей-офф

Александр Овечкин. Фото: REUTERS

«Вашингтон Кэпиталз» Овечкина одержал победу над «Бостоном» со счетом 2:0. Однако же в этой игре не смог пополнить свой личный счет голов форвард Александр Овечкин. В конце третьего периода поединка с «Бостоном» Ови сделал бросок по пустым воротам. Но шайба предательски прошла мимо в считанных сантиметрах! У «Кэпиталз» шайбами отметились Джон Карлсон (12) и Ник Дауд.

После игры форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сделал важное заявление по поводу перспектив команды:

— Мы понимаем, что стоит на кону, и вы видите наши усилия. Я думаю мы выглядели солидно все 60 минут. Сейчас нужно сконцентрироваться на завтрашней игре. Следующий матч будет ключевым.

К слову, на этой игре было еще одно яркое событие. 19-летний фигурист Илья Малинин пришел на матч «Вашингтона» в майке с номером Александра Овечкина.

Александр Овечкин в борьбе за воротами. Фото: REUTERS

17 апреля в 2:00 по московскому времени «Вашингтон» сыграет против «Филадельфии Флайерз». Для прохода в плей-офф команде Овечкина достаточно победы. Отметим, что в текущем сезоне команды играли дважды между собой. 2 марта на льду в Вашингтоне хозяева были сильнее 5:2. А до этого 15 декабря в Филадельфии «Кэпиталз» проиграли по буллитам 3:4.

Никита Кучеров в шаге от «сотни»

Никита Кучеров не смог привести «Тампу» к победе. Фото: REUTERS

Один из самых «русских» клубов НХЛ «Тампа» на сваоем льду проиграл «Баффало» со счетом 2:4. В этой игре Никита Кучеров отметился голевой передачей на Стивена Стэмкоса. Для него это 99-й пас в регулярном сезоне.

В 80 матчах сезона у Кучерова — 142 (43+99) очка. У него — отрыв в 4 очка в гонке бомбардиров от нападающего «Колорадо» Натана Маккиннона. Гонка за «Арт Росс Трофи» в этом сезоне достаточно ярка.

К слову, форвард «Тампы» Кучеров благодаря 99-й передаче в этом сезоне вышел на 15-е место в истории НХЛ по голевым пасам за регулярный чемпионат. Выше — Коннор Макдэвид, у которого 100 ассистов. Лидер же рейтинга — Уэйн Гретцки, который сделал 163 передачи в сезоне 1985/86 годов.

Никита Кучеров — лидер «Тампы». Фото: REUTERS

При этом, 99 передач Кучерова за сезон — рекорд для хоккеистов в возрасте 30 лет. Адам Оатс — второй (97), Марио Лемье — третий (92).

Отметим, что в финальной игре регулярного сезона «тампа» сыграет против «Торонто».

Три русских рекордсмена

Вратарь «Сан-Хосе» Георгий Романов. Фото: REUTERS

«Сан-Хосе Шаркс» разгромно уступили «Эдмонтону» 2:9. Но в этой игре произошло небольшое событие. При счете 1:8 в ворота «акул» встал вратарь Георгий Романов, для которого это стало дебютом в лиге. В текущем сезоне он стал 13-м голкипером, который выходил на лед в НХЛ. Чего до этого раньше никогда не было!

Отметился и форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин. У него 1+1 в победной игре с «Оттавой» и он дошел до отметки в 120 (49+71) очков. Он стал вторым русским, кто прошел ее. Ранее это был Никита Кучеров, лидер гонки бомбардиров НХЛ сезона. Но как пошутил Панарин после игры, он мечтал, что сможет забросить 50-ю шайбу, но не повезло. Для «Нью-Йорк Рейнджерс» регулярный чемпионат закончен, они выиграли Президентский кубок как лучший клуб этой части сезона.

Артемий Панарин в матче с «Оттавой» был хорош. Фото: REUTERS

«Миннесота Уайлд» победила со счетом 3:1 «Лос-Анджелес Кингз», чему поспособствовал Кирилл Капризов с его 1+1. Для него голевая передача стала 50-й в сезоне. Только один игрок кроме Капризова добивался такого же результата в истории «Уайлд» — это был Матс Цуккарелло (55 в сезоне-2021/2022 и 51 в сезоне-2023/2024). «Миннесота», напомним, пропустит предстоящий плей-офф.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба