Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 14 фев 2014

Женская сборная России по хоккею стала первой в группе на ОИ

Женская сборная России по хоккею заняла первое место в группе B после победы над сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи, в четвертьфинале россиянки сыграют со сборной Швейцарии.

784

И команда есть, и характер, и Ничушкин

В первом матче Олимпиады сборная России "с листа" и не без вопросов, но достаточно уверенно переиграла Словению 5:2.

793

Билялетдинов: Дацюку ещё тяжеловато

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвёл итог матча со Словенией, в котором россияне добились победы со счётом 5:2.

659

Канада проснулась, но не до конца

В своём первом матче олимпийские чемпионы Ванкувера добились непростой победы над Норвегией.

1094

Групповой турнир без потерь

Женская сборная России выиграла заключительный матч группового турнира и вышла в четвертьфинал без очковых потерь.

855

Словаков нет...

«Они старые, неповоротливые, сбитые летчики», – говорили о сборной Словакии перед Играми. Да вряд ли кто-то ждал от нее подвигов. Но чтобы в первом же матче с американцами Хара и Ко превратились в ярмарочных клоунов... Это же Олимпиада все-таки.

756

Пускай Яшин разрыдается

Позвольте объяснить, почему женский хоккей представляется мне более зрелищным, чем мужской. И пожелать Алексею Яшину не скрывать эмоций в Сочи.

666

Наши девушки – непобедимы!

Вчера сборная России одержала очень важную победу над шведками. Выиграв все три матча предварительного раунда, наши девушки заняли первое место в группе B и теперь встретятся в четвертьфинале со швейцарками.

642

Зинэтула Билялетдинов: А кто сомневался в Ничушкине?

Корреспондент «Советского спорта» побывал на пресс-конференции Зинэтулы Билялетдинова.

600

Александр Овечкин: Нужно было класть их на лопатки!

Корреспондент «Советского спорта» после матча со Словенией (5:2) пообщался с Ильей Ковальчуком, Семеном Варламовым, Павлом Дацюком, Александром Овечкиным, а также 18‑летним Валерием Ничушкиным, который забил гол в первом же матче за взрослую сборную России.