Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 18 мая 2012

Александр Овечкин: "В полуфинале все будет намного лучше"

Нападающий сборной России, не забивавший за сборную со времен Кельна-2010, вчера сумел прервать голевое молчание. Он забросил шайбу в первой же для себя игре на нынешнем чемпионате мира.

572

Негромкие аплодисменты

Вчера сборная России победила в четвертьфинале команду Норвегии - 5:2. Теперь в полуфинале наши встретятся с финнами. Матч начнется завтра в 15.30 в Хельсинки.

515

Зинэтула Билялетдинов: "Не думал, что выиграем восемь из восьми"

Главный тренер сборной России после четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной Норвегии (5:2) подвел итоги встречи.

565

Не зря волновался Третьяк

Победа над норвежцами в четвертьфинале со счетом 5:2 досталась российской команде с трудом.

687

Перед смертью Данилу Бирюкова отправили из команды икс.

Гибель 14‑летнего хоккеиста подольского «Витязя»-98 Данилы Бирюкова, отчисленного с тренировочных сборов, вызвала общественный резонанс.

1969

Американцы утонули в устье реки

Как и год назад, Россия в полуфинале чемпионата мира сыграет с Финляндией. Только теперь не на нейтральной территории, а в Хельсинки. Сборная Суоми сумела спасти четвертьфинал с Америкой, забив решающий гол за 9 секунд до конца матча!

594

Гудбай, Канада! Словаки сотворили главную сенсацию чемпионата мира

Финала мечты Россия – Канада не будет! «Кленовые листья» в третий раз подряд вылетели в первом же круге плей-офф. На этот раз они провалились из-за капитана Райана Гетцлафа, который в конце матча ударом колена чуть не оторвал ногу Юраю Микушу.

575

"А вы ждали 10:0?!"

Игроки сборной России объяснили, почему победа над Норвегией получилась такой тяжелой

528

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов: Сам не ожидал, что победим всех

Корреспондент «Советского спорта» побывал на пресс-конференции Зинэтулы Билялетдинова, после которой вручил тренеру распечатку полос из свежего номера «Советского спорта» с репортажем из его родной деревни Пица.

544

Ноль эмоций

Немного поиграв на нервах болельщиков, сборная России в итоге одержала уверенную победу над норвежцами в четвертьфинале. Sports.ru без лишнего восторга, но и без негатива подводит итоги дня команды Билялетдинова и пытается понять, что же будет дальше.