…А герою 39 лет! Форвард-ветеран "Атланта" Олег Петров хет-триком нокаутировал СКА

Атлант 5 от СКА 4 «Я устал и ухожу» – так в марте 2010-го после вылета из плей-офф в стиле знаменитого телеообращения Бориса Ельцина прощался с «Атлантом» и большим хоккеем Олег Петров. Но в конце октября он вернулся. И не зря. Вче

442

"Гнать "Витязь" из лиги!". Сегодня КХЛ рассмотрит иск "Авангарда" к чеховскому клубу, который снова набедокурил

Авангард 3 Витязь 2 «Витязь» снова показал свой крутой нрав. Да как! После печально знаменитого январского побоища в Чехове, из-за которого матч «Витязь» – «Авангард» был прекращен на четвертой минуте, от каждой новой вс

542

• 10 дек 2010

"Ястребиный" флэш-моб

В третьем по счёту Матче звёзд КХЛ вновь сойдутся команды Яшина и Ягра. Только вот формат встречи будет другим. Если раньше легионеры сражались против местных "чатлан", то теперь игра пройдёт в традиционном, классическом стиле – Восток против Запада. Видимо, прислушалась КХЛ к мнению фанато

577

Осечка "Магнитки"

Осечка Еще ни разу в нынешнем сезоне магнитогорцы не проигрывали, забросив две первые шайбы. «Сибирь» же, переломившая ход игры, проявляет такой героизм уже второй раз в текущем чемпионате. Более удачно в похожей ситуации действовал только «Ак Барс», восемь раз предоставл

499

1996 год: Игинла на пути России

Канада с Теодором и Игинлой за весь турнир испытала трудности лишь в матче с россиянами. Морозов и компания сражались отчаянно, но не выстояли. США (Бостон). 26 декабря 1995 — 4 января 1996. Середина 90-х стала эрой заката российского хоккея. До призовых мест на чемпионатах мира м

576

Вопросы психологии

Новокузнецкий "Металлург" терпит четвёртое поражение подряд. "Салават Юлаев", забросив три шайбы за четыре минуты, одержал дежурную победу и продолжает погоню за лидерство на Востоке. К матчу в Новокузнецке "Салават" подходил не в самом лучшем состоянии – после того как уфимцы установили р

520

Изменения в составах команд

КХЛ Авангард - переведен в список травмированных Курьянов Антон, нападающий Ак Барс - переведен в команду МХЛ Бочаров Станислав, нападающий - переведен в команду МХЛ Голубев Денис, нападающий Динамо Минск - переведен в фарм-клуб Окса Мика, вратарь Динамо-Москва

423

РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ

Главный тренер рижского "Динамо" - человек творческий. Настолько творческий, что это, возможно, и помешало ему задержаться в ярославском "Локомотиве" несколько лет назад. За весельем и розыгрышами не разглядел суровый российский хоккей интереснейшего тренера. Прошло время - и теперь 60-летний Ш

435

НХЛ Регулярный чемпионат

Филадельфия - Сан-Хосе - 4:5 Б (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1) Голы: Жиру (14), Лейно (6), ЖЕРДЕВ (9), Хартнелл (7) - Клоу (6), Демерс (1), Кутюр (13), Павелски (9), Клоу. Броски: 35 - 33. Вратари: БОБРОВСКИЙ - Нииттимяки. Наши: Жердев (9:57/5/+2) - -. Три лучших игрока: Кутюр (С), Павелски (С), Лейн

403

НА МАТЧИ ВХЛ ТЕПЕРЬ ХОДИТ ДАЖЕ БЫКОВ

Центральный матч недели состоялся в Нефтекамске, куда приехал "Молот-Прикамье" под руководством нового главного тренера Николая Ванина. Для Ванина это уже третий приход в пермский клуб, с которым он в минувшем сезоне завоевал бронзовые медали. Игра получилась зрелищной и держала заполненные триб