Андрей и Владимир Тарасенко и еще 5 хоккейных олимпийских династий

Уже после объявления составов на Олимпиаду в Сочи стало ясно, что в истории отечественного хоккея произошло важное событие – впервые за все время участия сборных СССР и России в олимпийские команды разных лет попали отец и сын.

732

Селянне, оставайся!

Сборная Финляндии разгромила национальную команду США в бронзовом матче Олимпиады.

606

• 22 фев 2014

Сегодня, 22 февраля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

675

Канада с минимальным счетом переиграла США

Данный матч был интересен тем, кто не имеет возможности регулярно смотреть матчи НХЛ в прямом эфире, и, тем более, вживую. Лучшие североамериканские представители этой лиги преподнесли болельщикам наглядное пособие современного заокеанского хоккея, с той лишь разницей, что демонстрировался он на европейском льду.

602

Шведы перешагнули через финские грабли

Оба тренера не стали менять победные составы на полуфинал за единственным исключением. Один из героев встречи против сборной России вратарь Туука Раск был заменен на Кари Лехтонена. Лехтонен с первых минут весьма уверенно вошел в игру, отразив несколько опасных угроз.

657

Каждому - по труду. Оценки игроков сборной России на Олимпиаде

Сборная России "порадовала" болельщиков вылетом в четвертьфинале домашней Олимпиады. Allhockey.ru подводит итог бесславного сочинского пути нашей команды, представляя оценки по персоналиям за пять сыгранных матчей.

626 2

Такая терпеливая Канада

После довольно скучного первого полуфинала, в котором шведы на классе разобрались с финскими соседями, североамериканская битва предвкушалась с особым интересом. По счету, правда, получилось скромненько – 1:0.

616

Игорь Ларионов:"Мечтать о том, что выпало Третьяку, может любой спортсмен"

Легендарный хоккейный Профессор Игорь Ларионов, приезжавший на Олимпиаду в Сочи, давать оценку выступления сборной России не спешит. Возможно, потому, что хочет по-профессорски подойти к глубокому анализу с холодной головой…

732

Кто крайний?

Сборная России не смогла добиться своей цели на Олимпиаде. Кто виноват и почему из Билялетдинова делают крайнего?

664

Такой Канадой мы хотели видеть Россию!

В по-настоящему боевом матче, проходившем на отличных скоростях, сборная Канады была чуть сильнее американских коллег.