"Металлург" - "Нефтехимик". 29 сентября, 17:00 C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» добыл трудовую победу над неуступчивым «Нефтехимиком»

«Металлург» 4:3 «Нефтехимик»

Сегодняшние соперники Магнитки, перед поражением с разницей в одну шайбу от «Салавата Юлаева», одержали пять побед подряд: над «Торпедо», «Адмиралом», «Амуром», новокузнецким «Металлургом» и «Сибирью», накидав при этом в ворота соперников 24 шайбы. Показатель более чем достойный, так что матч изначально обещал быть непростым.

Старт встречи сразу оправдал такие ожидания: до шестой минуты южноуральцы были активны в атаке, но голкипер соперников Александр СУДНИЦИН выручал свою команду, а затем Ярослав ХАБАРОВ получил 2+10 за атаку сзади. Однако нейтрализация большинства в исполнении хозяев поначалу шла вполне неплохо: магнитогорцы контролировали шайбу, вовремя выбрасывали игровой снаряд к чужим воротам, Владимир МАЛИНОВСКИЙ прессинговал оппонентов в их же зоне, чем вынуждал ошибаться и бесцельно выводить шайбу в среднюю зону. К сожалению, после одного из таких неудачных пасов в исполнении «Нефтехимика», шайба вышла в среднюю зону, где ее без помех мог принимать Владимир МАЛЕНЬКИХ, однако магнитогорский защитник не смог сыграть надежно и допустил выход «2 в 1», а Егор МИЛОВЗОРОВ исполнил диагональ на Оскара ОСАЛУ, который беспрепятственно бросал в пустой угол – 0:1.

Пока «Металлург» пытался оправиться от пропущенной шайбы и организовать свою игру, гости вновь продавили оборону Магнитки: Филипп МЕТЛЮК не смог надежно сыграть с Оскаром ОСАЛОЙ, который умудрился выдать пас на центр зоны Мартину ЦИБАКУ, который был точен, кистевым броском переведя шайбу в ворота – 0:2.

Удручающий первый период явно дал тему для размышления и разговора с командой Майку КИНЭНУ и, судя по началу второй трети, разговор состоялся основательный: магнитогорцы сразу начали прижимать команду КРИКУНОВА к воротам СУДНИЦИНА и бросать, бросать, бросать в створ. Результат не заставил себя долго ждать – уже на второй минуте Богдан ПОТЕХИН смог заложить вираж из-за ворот и бросить с неудобной, а шайба, после рикошета, парашютиком опустилась за спину уже сидящего на льду СУДНИЦИНА – 1:2.

Поймав кураж, «Металлург» продолжил сминать противника, но вратарь «Нефтехимика» играл и за себя, и за всю командную оборону. В один из моментов Владимир МАЛИНОВСКИЙ продрался в зону атаки и выдал пас на свободного Антона ШЕНФЕЛЬДА, который выходил один на один с голкипером, но в последний момент Антону ударил по рукам Бранко РАДИВОЕВИЧ и не дал завести шайбу в пустой угол ворот. Судья нарушение правил заметил и закономерно назначил буллит, который реализован не был. Спустя несколько секунд Ян КОВАРЖ попал в перекладину. Под занавес периода Сергей МОЗЯКИН оказался один перед воротами гостей, но пока форвард обводил голкипера, Максим БЕРЕЗИН, понимая, что ничего надежного он сделать не успевает, решил просто снести с пятачка именитого форварда, за что и получил две минуты штрафа. В момент розыгрыша лишнего, за несколько секунд до сирены, Данис ЗАРИПОВ не попал в пустые ворота.

Зато в пустой створ попал Ян КОВАРЖ, который в начале третьего периода оказался на пятачке соперника и, после затяжного позиционного розыгрыша с массой нереализованных моментов, все же сумел отыграть своего опекающего и мгновенно попасть по выскочившей из сутолоки шайбы и отправить её в пустые ворота – 3:2. Спустя пару минут «Металлург» остался в меньшинстве, а затем совершил редкое, а оттого особенно радостное, хоккейное чудо - Крис ЛИ прервал передачу гостей, стартовал из своей зоны и, обогнав всех защитников, вышел один на один с голкипером – качнув ожидавшего до последнего СУДНИЦИНА, Крис бросил в противоположный угол – 4:2.

Пожалуй, в последующие минуты магнитогорцы могли упрочить преимущество, но больше СУДНИЦИН ошибок не допускал, а «Нефтехимик» устроил хозяевам нервную концовку, за 24 секунды до сирены сократив отставание до одной шайбы – Максим БЕРЕЗИН с передачи Михаила АНИСИНА все же нашел свободное пространство между щитком КОШЕЧКИНА и штангой – 4:3. Однако ничего больше команда КИНЭНА команде КРИКУНОВА сделать не позволила и довела матч до победы.

Уже 3 октября магнитогорский «Металлург» принимает на своем льду челябинский «Трактор»! Все на трибуны Арены «Металлург»!

Билеты на матч вы можете приобрести:

- в кассах Арены «Металлург»

- в точке продаж в ТЦ «Гостиный Двор» (второй этаж, переход из второй в третью очередь торгового центра)

- в терминале, расположенном в фойе первого этажа ТЦ «Jazz Mall»

- в терминале, расположенном у главного входа в ТЦ «Тройка»

- в терминале, расположенном на первой проходной ОАО «ММК» (Бюро пропусков)

- ОНЛАЙН на нашем официальном сайте, в разделе «БИЛЕТЫ»

«Металлург» 4:3 «Нефтехимик» (0:2, 2:0, 2:1)

06:39 0:1 Оскар Осала (Егор Миловзоров, Станислав Романов). Нефтехимик. В большинстве

09:51 0:2 Мартин Цибак (Оскар Осала, Егор Миловзоров). Нефтехимик. В равенстве

21:15 1:2 Богдан Потехин (Денис Платонов). Металлург Мг. В равенстве

36:39 2:2 Данис Зарипов. Металлург Мг. В равенстве

41:16 3:2 Ян Коварж (Данис Зарипов, Ринат Ибрагимов). Металлург Мг. В равенстве

43:06 4:2 Крис Ли. Металлург Мг. В меньшинстве

59:35 4:3 Максим Березин (Михаил Анисин). Нефтехимик. В равенстве

Вратари: Василий Кошечкин – Александр Судницин

Броски в створ ворот: 36 (12, 12, 12) – 32 (10, 9, 13)

Выигранные вбрасывания: 34 (11, 11, 12) – 36 (12, 11, 13)

Штрафные минуты: 16 (12, 2, 2) – 8 (2, 2, 4)