«Металлург» добыл трудовую победу над неуступчивым «Нефтехимиком» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: «Две пропущенные шайбы – сложная ситуация. Но мы её решили»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер команды «Металлург»:

- Я рад тому факту, что мы с командой нашли путь к победе, проигрывая две шайбы. Два гола в любой лиге, в любом профессиональном хоккее – сложная ситуация. Но мы нашли возможности и способы решения этой проблемы. Сегодня мы играли против работящей команды, физически подготовленной, быстро принимающей решения. Нам пришлось искать новые аспекты в нашей игре, чтобы победить сегодня.

- Какие перспективы у Павла ЗДУНОВА и Виктора АНТИПИНА? Когда они будут играть?

- Они восстанавливаются после травм. Статус тот же самый.

- Было ощущение, что команда, даже при счете 0:2, ничего особенного в своей игре не меняла, а продолжала гнуть свою линию?

- Нам надо было начать лучше, чем мы начали. Но, как я сказал, мы настойчиво продолжали свою игру, подчистили ошибки в обороне, попытались найти какие-то новые ходы в нападении. Великолепный гол Криса ЛИ очень многое сегодня изменил.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер команды «Нефтехимик»:

- Поздравляю «Металлург» с заслуженной победой, хотя мы и выигрывали 2:0, но очень много наделали ошибок во втором периоде. В чисто тактическом плане сыграли не совсем так, как надо было. Плюс такие ошибки были, как у нас защитник РОМАНОВ допустил – начал ЗАРИПОВА обыгрывать. Я ему сказал: «ЗАРИПОВ у тебя даже зубы может изо рта достать, а ты и не почувствуешь, не только шайбу убрать с крюка». К сожалению проиграли. Нам еще есть над чем работать.

- Насколько серьезно повреждение у ДАЛТОНА, и как входит в игру СУДНИЦИН, не имеющий богатого опыта игры на высоком уровне?

- Он начал очень хорошо, некоторые игры просто вытаскивал. СУДНИЦИН хороший парень и у него есть все перспективы стать хорошим голкипером. А ДАЛТОН будет готов к нашему выезду.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Ринат ИБРАГИМОВ, защитник команды «Металлург»:

- В первом периоде мы долго раскачивались. Во втором периоде играли по установке тренера, играть более агрессивно, прессинговать соперника. Вот и результат. Что касается наших упущенных моментов, я бы не сказал, что это спортивная фортуна нам не помогала. Надо просто более сконцентрировано завершать, мы уделили этому внимание.

4 комментария
Написать комментарий
  • dimachel1980 29 сен 20:19
    ринат прав в чем-то! не надо уповать на удачу в таких моментах! будим болеть и верить! МЕТАЛЛУРГ в перед, только не перегорите! ТЬФУ-ТЬФУ ТЬФУ!
  • semen platov 29 сен 20:24
    Болеть за команду становиться менее тревожно,хотя косячки,огрехи имеются,но смотреть приятно.И молодёжь и опытные стараются,а главное нет слабых команд,все рвут жилы.С Победой!
  • Арктур 29 сен 21:47
    Магнитка становиться всё более сплоченной командой! Это радует. Сегодня показала характер. Главное продолжать играть агрессивно, а результат прийдет. Всех болельщиков Магнитки с победой!!!:-D
  • Чавес 30 сен 09:02
    массу положительных эмоций получили с ребенком. Болели из всех сил! Молодцы, ребята! Болельщики - активней заполняйте трибуны!
Другие новости клуба

Партнёры клуба