С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Мемориал Сергея Земченка

Дмитрий Медведев: «Спасибо, что выращиваете таких хоккеистов!»


В минувший вторник Арена «Металлург» принимала форум партии «Единая Россия» «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». В рамках пленарного заседания выступил председатель партии. Дмитрий Медведев поздравил «Металлург» с победой в Кубке Гагарина, а также отметил вклад магнитогорской школы в развитие всего российского хоккея.


«МЕТАЛЛУРГ» ПОКАЗЫВАЕТ ВЫДАЮЩИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ»

– Находясь в Магнитогорске, не могу не поздравить «Металлург» с победой в Кубке Гагарина, – начиная свое выступление, обратился к залу Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. – Это реально выдающийся результат, тем более конкуренция очень высокая в современном хоккее. Вам спасибо, что таких выращиваете хоккеистов: их-то мы точно на экспорт отправляем.

С Дмитрием Анатольевичем сложно не согласиться. Магнитогорский «Металлург» – рекордсмен среди российских клубов-чемпионов по количеству собственных воспитанников, ставших обладателями Кубка Гагарина в составе команды. В 2016-м году их было половина от всего состава «Магнитки»!


Будучи достаточно молодой в сравнении со многими, магнитогорская СДЮСШОР «Металлург» находится на передовых позициях в России, стабильно занимая призовые места как на пьедесталах общефедеральных первенств, так и в итоговых таблицах региона. Ежегодно магнитогорская школа, благодаря четко выверенному процессу подготовки, достойной инфраструктуре и профессиональному тренерско-преподавательскому составу, выпускает новые хоккейные кадры. Выпускники «Магнитки» каждый сезон пополняют отечественные клубы.


На сегодняшний день в командах российских лиг различных уровней (от молодежной МХЛ до профессиональной КХЛ) выступает более 150 воспитанников магнитогорского хоккея. На регулярной основе магнитогорцев привлекают в национальные сборные, где они достойно представляют Россию на международной арене.

Уникальный факт: благодаря труду и старанию своих воспитанников, в 2016 году Магнитогорск стал самым титулованным городом в мировом клубном хоккее! Выпускники СДЮСШОР в составе «Металлурга» выиграли Кубок Гагарина, а чуть позже, самый звездный воспитанник Магнитки, один из лучших хоккеистов планеты, Евгений Малкин, во второй раз в карьере поднял над головой Кубок Стэнли!


При этом в магнитогорском клубе не привыкли почивать на лаврах. Только в постоянной планомерной работе здесь видят секрет успеха. И эта работа не останавливается ни на секунду во имя новых побед.

В 2018-м году Арена «Металлург» примет еще одно масштабное событие – чемпионат Мира по хоккею среди юниорских сборных. Для города, переживающего хоккейный бум на протяжении уже нескольких лет, это, можно не сомневаться, станет еще одним мощным толчком к развитию хоккея.

Проведение международных соревнований столь высокого уровня сопряжено с рядом обязательных требований, выдвигаемых федерацией-организатором, в данном случае – ИИХФ. Магнитогорск ведет активную подготовку со своей стороны – реконструирован и переоборудован в соответствии с современными стандартами тренировочный каток. В нынешнем сезоне будет модернизирована Арена «Металлург».


Одним из требований ИИХФ является строительство на территории Арены дополнительного катка, необходимого для тренировок сборных команд. Для хоккейного клуба «Металлург» его возведение – вопрос стратегической важности. В городе остро стоит вопрос нехватки льда для занятия детей, с появлением дополнительного катка он был бы снят. Кроме того, строительство еще одного ледового комплекса позволит превратить СДЮСШОР «Металлург» в хоккейную академию, что, несомненно, станет отличной инвестицией в весь отечественный хоккей в целом и национальную сборную России в частности.

Конечно, главная трудность, с которой хоккейный клуб «Металлург» сталкивается при реализации данного проекта, касается финансовой стороны вопроса. И, в этой связи, в Магнитогорске возлагают большие надежды на конструктивное сотрудничество, внимание к проекту и его поддержку со стороны федеральных органов власти.

Руководство и администрация клуба выражают слова благодарности Председателю Правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву за столь высокую оценку нашей деятельности. Будем стараться и дальше радовать всех любителей хоккея яркими победами нашей команды и наших воспитанников!
2 комментария
Написать комментарий
  • KiraFromMGN 25 июн 09:03
    Давно уже пора построить дополнительный каток! Даешь новых Малкиных, Кулеминых! Магнитка, вперед!
  • BigMO2016 25 июн 10:14
    В Новосибирске собрались строить целый кластер зимних видов спорта, чем мы хуже??? У нас лучшая команда России.
Другие новости клуба

Партнёры клуба