С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» уступил команде Олега Знарка

СКА – «Металлург». 27 августа в 17:00 по московскому времени

27 августа на выезде «Металлург» встретится с командой СКА из Санкт-Петербурга. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне питерская команда провела 2 матча: 1 победа, 1 поражение (в овертайме). Заброшено шайб СКА – 8, пропущено – 3. Штрафные минуты СКА – 10, штрафные минуты соперников – 14.

Самые результативные бомбардиры СКА в этом сезоне: Илья Ковальчук – 6 очков (3+3), Павел Дацюк – 3 очка (1+2), Вячеслав Войнов – 3 очка (1+2), Вадим Шипачёв – 3 очка (0+3), Сергей Плотников – 2 очка (1+1), Евгений Дадонов – 2 очка (1+1).

СКА (Санкт-Петербург)

Команда СКА основана в 1946 году.

В чемпионатах страны питерский коллектив выступал в сезоне 1946/47 и с сезона 1948 года. В классе сильнейших: 1946/47, 1950–1991 и с 1992 года.

Прежние названия: ОДО, ЛДО, СКВО.

Третий призер чемпионатов СССР 1971 и 1987 годов.

Полуфиналист Кубка МХЛ 1994.

Обладатель Кубка Шпенглера 1970, 1971, 1977 и 2010 годов.

Пятикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка вооруженных сил. Бронзовый призер в сезоне 2012/13 годов.

Обладатель Кубка Гагарина в сезоне 2014/15 годов. Участник финала конференции «Запад» в сезоне 2015/16 годов в котором уступил одноклубникам из Москвы со счетом 4:0 в серии.