Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Специалисты «BAUER» помогут выбрать идеальные коньки

«Драконы» оказались сильнее «сибиряков»

«Куньлунь Ред Стар» 4:2 «Сибирь»

Начало матча меду «драконами» и «Сибирью» получилось спокойным: команды-соперницы сосредоточили свои действия преимущественно в средней зоне, демонстрируя при этом, неплохие скорости и заряженность на борьбу, а действительно опасных моментов у ворот друг друга соперники создать не смогли.

Так было до 6-й минуте матча, а затем игроки китайской команды, воспользовавшись некой расслабленностью сибиряков, организовали две результативные атаки, и уже к 8-й минуте матча сделали счет в матче 2:0. В составе «драконов» отличились Павел Воробей, а через минуту – Матиас Мюттюнен.

Стоит отметить, что вины Александра Салака в пропущенных шайбах нет: в первом случае голкипера «Сибири» свалил подножкой собственный защитник, а во втором голевом моменте – шайба зашла от конька форварда китайской команды.

С начала второго игрового отрезка сибиряки ринулись в атаку и сделали это весьма убедительно: «Сибирь» завладела территориальным преимуществом, а игроки команды из Новосибирска стали частыми гостями в зоне защиты «Куньлунь Ред Стар». Такой характер игры в итоге привел к тому, что хоккеисты китайской команды все чаще стали нарушать правила, чем не преминули воспользоваться подопечные Павла Зубова. Сначала в составе «Сибири» отличился Максим Игнатович, который прямым броском от синей линии прошил голкипера «драконов», а затем, опять же в большинстве, сибиряки организовали отменную атаку, которую точным броском под перекладину завершил Патрик Закриссон – 2:2.

Перевес в одну шайбу подопечные Майка Кинэна восстановили на Джеффри Кинрейд, который броском от синей линии сделал счет в матче 3:2.

В целом, второй игровой отрезок остался за сибиряками: подопечные Павла Зубова были значительно активнее, нежели игроки китайской команды, имели территориальное преимущество и совершили 8 акцентированных бросков в створ ворот Магнуса Хелльберга.

В завершающем периоде сибиряки пытались сравнять счет в матче, но череда удалений спутала подопечным Павла Зубова все карты. Вместо того чтобы атаковать, сибиряки были вынуждены обороняться, что уменьшало их шансы на отыгрыш. Хоккеисты же китайской команды здорово использовали представившуюся возможность играть в большинстве, и на 56-й минуте матча Андрей Костицын увеличил разницу в счете до двух шайб – 4:2.

С таким счетом и закончилось противостояние китайской и сибирской команд.