Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Иван Захарчук: Мой бросок Кошечкин немного не увидел

Виктор Козлов: Хочу поблагодарить болельщиков

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Виктор Козлов, и. о. главного тренера  «Металлурга»:

– Хочу поблагодарить болельщиков, что поддерживали нас до конца. Жаль, что мы их не порадовали победой сегодня. Но соглашусь, что игра сегодня была очень хорошая. Доволен самоотдачей ребят, доволен эмоциями, ребята играли с горячим сердцем. Получилось так, что «Торпедо» забило, а мы свои моменты не реализовали. Отсюда такой результат. Будем анализировать ошибки, стараться добавлять в атаке. Работаем дальше.

– Сегодня много игроков, по разным причинам, не играли. Насколько тяжело было принимать решения по сочетаниям и ротации на эту игру?

– Да, было непросто. Мы даже Артура Болтанова вызвали из фарм-клуба из ВХЛ, он сегодня переодевался тринадцатым, так как у нас больше не было здоровых игроков. Но опять же – пытался менять звенья и сочетания во время игры. Иногда это срабатывало, иногда не совсем. Но повторюсь: доволен тем, что никто не опустил руки и все боролись до конца. И хорошо, что мы забили один гол «6 на 5». Было видно, что ребята хотели сравнять и выиграть. Это главное.

– Но кого из отсутствовавших мы увидим в ближайшем матче?

– Яна Коваржа точно увидите. А по остальным – конкретно не могу ничего сказать.

– В последних матчах вы используете Оскара Осалу в центре. С чем это связано? С отсутствием Филиппи? Или в принципе рассматриваете его как центрального?

– Нет. Я пытаюсь удлинить звенья, пытаюсь сделать их равномерными, равноправными. Поэтому Оскара поставил в центр. Но мне он больше нравится с краю, хотя и в центре неплохо смотрится. Надеемся на скорейшее восстановление Филиппи, это значительно усилит нашу команду.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

– «Металлургу» спасибо за матч. Он был очень напряженным, до последних секунд. Думаю, что игра была яркая. Что касается своей команды, то мы начали как-то робко. Однозначно «Металлург» владел преимуществом в первой половине первого периода, но потом мы где-то немного вкатились, успокоились и с того момента сыграли очень хороший матч. Я уже ребятам сказал отдельное спасибо за третий период, потому что, скажем так, не испугались выиграть, и в третьем периоде очень здорово встречали противника. Не скатились, скажем так. Играли на победу, и не было никакой боязни. При этом сегодня было много рассечений, травм. Все ребята вернулись в матч. Егор Дугин получил очень непростое повреждение во втором периоде. И не смог играть в том периоде. Но смог выйти на третий и до конца с командой отработать. Ребятам огромное спасибо, чувствуется правильный настрой. Эту поездку мы начали с победы над такой мощной командой, и с хорошей своей игры. Всем спасибо.

– Сегодня в четвертый раз подряд вы доверили защиту ворот Ивану Лисутину. Это кредит доверия?

– Вы знаете, у нас этот момент идет отрезками. У нас были обидные поражения, когда мы вели в счете дома, и пропускали какие-то нелепые голы. Просто нужно было что-то менять. Ванька вышел, выиграл, и как-то мы теперь идем дальше. У нас два хороших вратаря. Главное, что они оба умеют жить в ситуации, где он или первый, или второй. У нас они психологически стабильны. Лисутин может или играть пять подряд, или сидеть пять подряд на лавке. Это был очень важный момент, когда мы набирали вратарскую бригаду. Они умеют работать хорошо в тандеме, вне зависимости от того, кто играет, а кто сидит.

 

Другие новости клуба

Партнёры клуба