«Нефтехимик» - «Металлург». 5 января, в 19:00 по магнитогорскому времени Набоков повторил рекорд Набокова

В новый год с победы

Неудачно сложился у «Магнитки» первый период матча в Сочи против местного, одноименного клуба: магнитогорцы проигрывали в движении, совершали много потерь в зоне атаки, да и в самом атакующем компоненте гостям стоило бы добавить – за 20 минут игрового времени игроки «Металлурга» лишь четырежды бросили по воротам «леопардов», а у хозяев льда этот показатель игры равен 15 броскам.

Как результат неудачной игры «Металлург» в первом периоде – две пропущенные шайбы: одна при игре в меньшинстве, а вторая в следствие двух индивидуальных ошибок в своей зоне – 2:0.

Очевидно, что в перерыве в раздевалки игроки «Металлурга» проанализировали свою игру в стартовом периоде и вышли на период второй совершенно с другим настроем: гости значительно добавили в движении и в атакующем аспекте игры. Именно за счёт скорости магнитогорцы начали создавать у ворот команды с берегов Черного моря момент за моментом – к тому же соперник, не успевая за магнитогорцам начал нарушать правила.

Именно при розыгрыше большинства «Металлург» сократил отставание в счете – Данила Юров, получив передачу от борта от Игоря Гераськина, полез на пятак, бросил и добил отскок шайбы после своего же броска – 2:1. Отметим и первый балл в форме «Металлурга» за результативные действия Игоря Гераськина! Так держать!

А сравняла счёт в матче «Магнитка» в финале второго периода – Владислав Ерёменко здорово подключился к позиционной атаке своей команды и броском от синей линии прошил голкипера хоккейного клуба «Сочи». Отметим и хорошие действия Никиты Михайлиса на пятаке – форвард полностью перекрыл видимость вратарю «леопардов». К тому же в шайбе Влада принял участие и Игорь Гераськин – 2:2.

Третий период проходил в равной борьбе: и хозяева и гости имели равные шансы на победу в основное время матча, но игра ушла в овертайм, а там уже удачливее были магнитогорцы – Денис Зернов и Никита Михайлис организовали отличную голевую комбинацию и принесли своей команде первую победу в новом 2024 году. Отметим и хорошую игру новобранца «Магнитки» Никиту Подскребалина, который дебютировал за «Металлург» в матче против «Сочи» и победил вместе со своей новой командой.