Зарипов: "Магнитка" наладила реализацию голевых моментов во 2-м матче финала КХЛ Сикора: хоккеисты "Льва" могут быть довольны счетом после матчей в Магнитогорске

Мысль, что проигрывать нельзя, заставила "Магнитку" быть агрессивной - Хабибулин

МАГНИТОГОРСК, 20 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" вышли на второй матч финальной серии чемпионата КХЛ со "Львом" предельно мотивированными, так как понимали, что проигрывать второй домашний матч подряд нельзя, считает спортивный директор пражского клуба Рашид Хабибулин.

Вратарь "Льва" Петри Веханен

"Металлург" выиграл в воскресенье второй домашний матч финальной серии Кубка Гагарина у "Льва" со счетом 4:1 и сравнял счет в серии - 1-1. Три очка в составе победителей набрал Сергей Мозякин, который по ходу сезона подвергался критике за неуверенную игру в решающих матчах.

"Для "Магнитки" это была очень важная игра. Они прекрасно понимали, что будет очень мало шансов при счете 0-2 в серии, - сказал Хабибулин корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Поэтому вышли предельно мобилизованными, агрессивными. Оказывали постоянное давление, играли очень жестко. Моменты у нас были, мы их не забили, в отличие от "Магнитки". У "Металлурга" команда достаточно квалифицированная. У них, видите, Мозякин сегодня доехал до ворот. И не раз".

"Стоило ли играть так агрессивно в концовке? Ребята показали, что характер у них есть. При счете 0:4 они не бросили, играли и забили гол. Хотя забей мы первыми или забей Ржепик буллит, все могло сложиться по-другому. Но что получили, то получили", - резюмировал собеседник агентства.

Третий матч между "Львом" и "Металлургом" пройдет на пражской O2 Arena 22 апреля.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба