В окружении хоккеиста Войнова не исключают, что обвинения против него выдвигаться не будут Радулов был прав в Питере! Сегодня КХЛ это признала...

Дмитрий Курбатов: До декабря Войнов может трудоустроиться в КХЛ

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов рассмотрел возможность возвращения защитника «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова в нашу лигу в разговоре с обозревателем Sovsport.ru Дмитрием Пономаренко.

Вячеслав Войнов

Напомним, что сейчас Войнову предъявлено обвинение в домашнем насилии. В ожидании суда защитник выведен из состава «Лос-Анджелеса» и временно дисквалифицирован в НХЛ. Если его вина будет доказана, контракт с клубом скорее всего будет расторгнут. Сможет ли Вячеслав тогда вернуться в КХЛ?

- Любой игрок, не связанный договором в НХЛ и имеющий на руках трансферную карту, может подписать контракт с любым клубом КХЛ, - отвечает Курбатов. – Вплоть до декабря этого года, до закрытия трансферного окна. И это не имеет никакой связи с конкретной ситуацией, в которую попал Войнов. Закон одинаков для всех. Никакой политики.

- Но Вячеслав – дорогой защитник. А бюджет большинства клубов уже исчерпан…

- Вы имеете в виду превышение потолка зарплат в этом конкретном случае? Такие вопросы, в том числе и форс-мажоры решаются только на уровне Совета Директоров КХЛ. Я сейчас не могу даже комментировать такую возможность. И потом… Вот вы говорите: дорогой игрок…

- Предполагаю. Все же Войнов - двукратный обладатель Кубка Стэнли, защитник сборной России.

- Мир сейчас так устроен, что вчера была, к примеру, успешная компания. А случилось неприятность, и акции сразу поползли вниз. Так и тут. Если ситуация будет развиваться по неблагоприятному для игрока сценарию, его цена на хоккейном рынке тоже может упасть. Но подчеркну, что говорить об этом сейчас преждевременно. Давайте дождемся развития событий. И посмотрим какой окончательный вердикт вынесет НХЛ. Пока контракт Войнова с «Лос-Анджелесом» не разорван. А ограничения на выступления в чемпионате мы тоже можем наложить – на игроков, нарушивших закон.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    130

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    109

Партнёры клуба