Экс тренер СКА Милош Ржига: "В Петербурге остались хорошие друзья" Болельщики ХК "Салават Юлаев" намерены провести митинг в поддержку команды

Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над "Автомобилистом" в матче КХЛ

ЦСКА одержал первую победу после двух поражений подряд
Игровой момент матча

Столичный ЦСКА победил екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

В составе победителей отличились Богдан Киселевич (30-я минута) и Александр Радулов (37). В команде гостей шайбу забросил Александр Бумагин (10).

ЦСКА одержал первую победу после двух поражений подряд.

Комментарии после матча

Форвард ЦСКА Александр Радулов:  20 октября неформальный куратор сборной России, президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг сказал, что Радулов, а также другой именитый российский хоккеист Илья Ковальчук сыграют в составе сборной на Кубке Карьяла, который пройдет с 6 по 9 ноября в Хельсинки. После этого в СМИ возникла дискуссия о том, необходимо ли вызывать мастеров такого уровня на турнир, матчи которого, по сути, являются проверочными.

"Я всегда "за". Не мне решать, когда меня вызывать, нужен ли я команде. Тренеры оценивают качество игры и принимают решение", - сказал Радулов.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов: "Содержание игры мне не понравилось. Почему так получилось? Снизили требования к себе, стали играть академично. Увидит ли общественность прежний ЦСКА в субботу в матче с магнитогорским "Металлургом"? Посмотрим. Надеюсь на это", - сказал Квартальнов.

В другом матче череповецкая "Северсталь" проиграла дома казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).

Другие результаты

"Сибирь" - "Динамо" (Москва) - 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)

В составе хозяев голы на счету Патрика Херсли (14-я минута), Игоря Ожиганова (14), Рената Мамашева (25). У победителей шайбы забросили Алексей Терещенко (16, 38), Денис Кокарев (27), Андрей Миронов (29), Каспарс Даугавиньш (59).

В другом матче игрового дня новокузнецкий "Металлург" на своей площадке обыграл "Сочи" - 1:0.

"Адмирал" - "Локомотив" - 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

В основное время в составе хозяев отличился Андрей Сигарев (17-я минута). За гостей шайбу забросил Даниил Апальков (38).

Ранее хабаровский "Амур" проиграл подольскому "Витязю" - 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1).

Восьмая подряд победа СКА

СКА - "Салават Юлаев" - 7:2 (2:0, 2:2, 3:0)

В команде хозяев шайбы забросили Джимми Эриксон (8-я минута), Тони Мортенссон (16), Андрей Кутейкин (33), Динар Хафизуллин (35), Евгений Дадонов (44), Виктор Тихонов (48) и Патрик Торесен (59). В составе гостей отличились Алексей Кайгородов (29), Теэму Хартикайнен (39).

"Торпедо" - "Металлург (Магнитогорск) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В составе нижегородцев в основное время отличился Вячеслав Кулемин (26-я минута). В команде гостей шайба на счету Оскара Осалы (9). Победный буллит реализовал Никита Филатов.

"Торпедо" одержало третью победу подряд в КХЛ.