Какой там Гретцки? Овечкину нужно замахнуться на величие Пеле. Даешь 1000! Кузя - лучший российский бомбардир в НХЛ! Не ждали?!

"Звоните перед паузой на Евротур". Когда определится будущее Радулова?

«Звоните перед паузой на Евротур». Когда определится будущее Радулова?

Почти шпионская история разворачивается вокруг нового контракта главной звезды КХЛ Александра Радулова.

Действующее соглашение с московским ЦСКА истекает весной будущего года, и, судя по комментариям сторон, переговорный процесс идет непросто. Если вообще идет.

А вопрос-то животрепещущий. Если Радулов уедет за океан (в НХЛ лидер армейцев не связан обязательствами ни с одним клубом, а, значит, можно быть уверенным, что за мастером такого уровня выстроится очередь), наша лига окажется почти без звезд мирового масштаба. Кто тогда останется? Не молодеющие Мозякин с Зариповым да Ковальчук с Соботкой. У остальных икон КХЛ признание, увы, больше локальное.

И вроде бы заявления руководства армейцев по одной из ключевых тем сезона настраивали на позитивный лад.   

– У нас руководством поставлена задача продлить контракт с Александром Радуловым на приличный срок. На самом деле переговоры уже идут долго, и мы их продолжим в ближайшее время. Слова, что Саша хочет побыть на «свободном рынке» – не его, это игра его представителя. Ради бога, он может делать все, что хочет, – объяснил ситуацию главный менеджер армейцев Сергей Федоров на пресс-конференции по поводу собственного включения в Зал хоккейной славы.

– Я хочу успокоить прессу и заявить, что Радулов подпишет долгосрочный контракт с ЦСКА в ближайшее время, – вторил ему генеральный директор армейцев Игорь Есмантович в интервью агентству «Р-Спорт».

И вроде можно выдохнуть и просто продолжать наслаждаться искрометным хоккеем в исполнении Радулова, но сам хоккеист заставил вновь насторожиться всех российских поклонников своего бескрайнего таланта.

– Про контракт спрашивайте у Есмантовича, – огорошил всех хоккеист в раздевалке ЦСКА после вчерашней победы над «Амуром». – Я ни с кем переговоров не вел и не веду. У меня соглашение до конца сезона, до этого возвращаться к этой теме не буду.

Понятно, что ничего непонятно. Получается впереди гадание на хоккейной гуще о происходящем в голове Радулова. Может, на его решение повлияет победа ЦСКА в розыгрыше Кубка Гагарина? Правдоподобно. Возьмут армейцы заветный трофей, и мотивации играть на родине поубавится.

Или же дело в деньгах? Раз генеральный спонсор действующих чемпионов России корпорация «Роснефть» и КХЛ заинтересованы в сохранении обложки лиги, то почему бы не выкручивать руки в контрактных делах. В конце концов, Радулов сам наиграл на то, что его потеря невосполнима и будет означать откат на десятилетие назад.

Впрочем, ждать новостей осталось не так уж и долго, несмотря на табу 47-го номера ЦСКА. Тот самый представитель Радулова, который, по версии Федорова, ведет свою игру, всем известен. Это агент Юрий Николаев. К нему мы и обратились с просьбой внести ясность в ситуацию.

– Жду вашего звонка по этому вопросу ближе к перерыву, – ответил Николаев.

– Перерыву на Кубок первого канала? – такие разговоры лучше вести с аптекарской точностью.
– Да.

«Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке», – понимающе киваем мы, а для полноты картины добавим, что заключительный матч перед паузой на домашний этап Евротура ЦСКА проведет 11 декабря в Нижнем Новгороде.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба