"Абсолютно взвешенное решение". Хоккейные эксперты - о Ковальчуке и СКА СКА нужен Ковальчук, а Ковальчуку — СКА!

Кто от президента, кто со свадьбы!

Павел Дацюк (витрина)

СКА затянул медосмотр на две недели. Четвертый, завершающий день похода по врачам отвели для хоккеистов, по уважительным причинам не сумевшим этого сделать раньше.

Например, Никита Гусев в пятницу праздновал пополнение в семье, а в субботу — свое 25-летие. Вот и получилось, что супруга на четвертьвековой юбилей подарила ему дочь, которую назвали Вероникой. Финн Ярно Коскиранта свою семью пока только создал. В минувшие выходные долговязый нападающий женился. Илья Ковальчук в конце прошлой недели тоже погулял на свадьбе. Только не у Коскиранты, а у Александра Овечкина. Там же было еще несколько ключевых для СКА фигур — главный тренер Олег Знарок и вице-президент клуба Роман Ротенберг.

Из Москвы Ковальчук возвращался в Петербург тоже причастным к питерским армейцам. Вечером воскресенья 34-летний нападающий подписал однолетний контракт со СКА, о чем сообщил в том числе на своей страничке в Instagram, случайно прорекламировав фотографией гордость РЖД — «Сапсаны».

Павел Дацюк свои социальные сети ведет не столь активно, но о его воскресной встрече с президентом России в родном для хоккеиста Екатеринбурге и так знали. Капитан армейцев провел для Владимира Путина экскурсию по тренировочному комплексу, названному в честь самого Дацюка. Это не помешало 38-летнему нападающему оперативно прилететь в Петербург и пройти медосмотр. Внушает уважение то, что лидеры армейцев столь резко, по первому зову, вернулись к делам хоккейным.

Кого в медицинском центре не ждали, так это полузащитника «Зенита» Хави Гарсия. Роберто Манчини по завершении сборов в Австрии дал игрокам сине-бело-голубых два дня выходных, а испанец один из них решил провести в клинике. Раскрывать журналистам причины своего появления на Малой Конюшенной улице хавбек не стал. Тем не менее в свете новостей о возможном переходе 30-летнего игрока во французский «Бордо» или португальский «Спортинг» его визит к врачам выглядел весьма любопытно.

Петербург же и зенитовцам с их выходными и некоторым игрокам СКА, для которых 10 июля стало последним днем отпуска, подарил солнечную погоду. Что, стоит заметить, для этого лета можно считать редкостью. Затянувшим же отпуск питерским армейцам, учитывая, что тренировки в «Хоккейном городе» начались уже 5-го числа, теперь предстоит резко догнать набирающих форму перед сезоном партнеров по команде. Те уже вовсю тягают железо в тренажерном зале и раскатывают комбинации на льду. Пока, правда, без присмотра Олега Знарока и Харийса Витолиньша.

Если Дацюк, Ковальчук, Гусев и Коскиранта способны влиться в этот процесс так же быстро, как и вернуться от личных дел к медосмотру, то у СКА в предстоящем сезоне будет на кого положиться.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба