• 6 мар 2009

"Локо" поработал над ошибками

Чешский дуэт форвардов "Локомотива" Вашичек – Иргл принес ярославцам победу в четвертом матче в Нижнекамске, а вместе с ним и в серии. В отличие от предыдущей встречи, нападение "Нефтехимика" уже в первом периоде использовало едва ли не единственный свой шанс. Тяжелый форвард хозяев экс-уфимец Дмит

383

Александр ГУСЬКОВ: "Первая игра с "Нефтехимиком" нас отрезвила"

После четвертого матча "Нефтехимика" и "Локомотива", в котором ярославцы обеспечили себе выход в четвертьфинал, защитник победителей Александр Гуськов дал интервью корреспонденту "Спортивной Планеты"... – Александр, поздравляем с победой. Какие впечатления оставила серия? – Что я могу сказать?! Ни

351

"Карловы Вары" хотят в нашу лигу

Чешский клуб "Карловы Вары" намерен войти в КХЛ уже со следующего сезона. – Чехи очень хотят играть в нашей лиге, – рассказал вчера вечером президент КХЛ Александр Медведев. – Однако желание не всегда совпадает с возможностями. И чтобы оценить реальные возможности чешского клуба, мы должны встретит

382

Лиге нужны точные сроки окончания строительства "Лада-Арены"

На строительстве новой арены в Тольятти вчера побывал директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов. Генеральный директор тольяттинского клуба Александр Чеботарев провел экскурсию по территории, где будет возведена арена. Окончание стройки намечено на четвертый квартал 2010 года.

399

Медведев ждет "Карловы Вары" и оставляет Смита

После матча "Спартак" – СКА президент КХЛ и питерского клуба Александр Медведев ответил на вопросы корреспондента "СЭ". – Правда ли, что "Карловы Вары" смогут принять участие в следующем чемпионате КХЛ? – Мы действительно надеемся, что этот чешский клуб сможет войти в КХЛ: осталось урегулировать н

366

Владимир ВУЙТЕК: "Мы сполна воспользовались удалением Хартигана"

Приводим наиболее интересные высказывания тренеров на пресс-конференции после третьей победы московского "Динамо" в серии с рижанами (4:3). Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо" М: – В начале второго периода мы сравняли счет, но затем допустили две непростительные ошибки, после которых фактичес

371

В Новокузнецке поменяют тренеров – из-за сокращения финансов и результата

Глава попечительского совета новокузнецкого "Металлурга" Сергей Мартин дал понять, что тренерская бригада клуба будет заменена. Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга", занявшего лишь 21-е место (это худший результат в 60-летней истории клуба на уровне сильнейшей лиги страны) соберутся в полном состав

401

Плющев вызвал в сборную 28 хоккеистов

Вчера наставник юниорской сборной России Владимир Плющев определился с расширенным списком кандидатов на участие в ЧМ. 21 марта юниорская сборная России начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 9 по 19 апреля в США. На сбор в Новогорск Владимир Плющев вызвал 28 хоккеистов. Напомним, чт

362

ФХР готова принять в высшую лигу и "Химик", и "Витязь"

Клубы, которые не смогут участвовать во втором сезоне КХЛ, получат возможность заявиться в высшую лигу. Как уже сообщал "СЭ", два подмосковных участника КХЛ – чеховский "Витязь" и воскресенский "Химик" – могут по окончании сезона выйти из состава лиги. В этом случае оба клуба, скорее всего, подадут

354

Крис САЙМОН: "На рыбалку с Кубком Стэнли"

782 матча в НХЛ. 144 шайбы. 128 драк. 1824 минуты штрафа. 8 дисквалификаций общей продолжительностью в 65 игр. Все это о нем, Крисе Саймоне. Благодаря последней 30-матчевой дисквалификации, рекордной для НХЛ, осенью легендарного тафгая заманили в чеховский "Витязь". Год назад общались с Дарюсом Кас