• 15 мар 2006

Порядок снова побил класс

Хоккеисты тольяттинской "Лады" выиграли и второй матч 1/8 финала у московского "Динамо". Во вторник команда Петра Воробьева выиграла в серии буллитов, главным залогом успеха в которых стала надежная игра голкипера Кошечкина. Таким образом, в Тольятти команды отправятся при счете в серии 2-0 в пользу

303

ЦСКА – Северсталь. Зеркальный реванш

Оракулы посрамлены! Прогнозировавшие накануне серии беспроблемную победу ЦСКА вчера мучительно пытались найти логическое объяснение случившемуся в первом поединке. Вдруг в одночасье выяснилось, что у армейцев и их тренера совсем мало опыта в плей-офф, что матчи в сериях с выбыванием и в регулярном ч

301

ЦСКА – Северсталь. ЦСКА: долг в пять голов был отдан с процентами

ЦСКА ОКАЗАЛСЯ НА ОСАДНОМ ПОЛОЖЕНИИ Если перед началом плей-офф главный тренер армейского клуба объявил всеобщую мобилизацию, то после разгромного поражения 0:5 от "Северстали" в первом матче Вячеславу Быкову впору вводить в ЦСКА осадное положение с комендантским часом. Что в общем-то и было сделано

315

ЦСКА взял реванш с кровью

Уфимский "Салават Юлаев" вновь обыграл московский "Спартак", ЦСКА взял реванш у "Северстали" за крупное поражение в первом матче, ярославский "Локомотив" во второй раз оказался сильнее "Сибири", а "Химик" сравнял счет в серии против "Нефтехимика". Второй матч в серии 1/8 финала чемпионата России по

298

Ак Барс – ХК МВД. Похмельный синдром "барсов"

Опьяненные крупной победой в первом матче серии, во втором казанцы выиграли только в серии буллитов. Крупная победа аукнулась "Ак Барсу" потерей Терещенко, который получил ушиб плеча и, судя по всему, в 1/8 финала уже не сыграет. Его меняет Жуков, а в ворота становится Еременко. А еще казанцы то л

327

Ак Барс - ХК МВД. Что ждет Барсов в Подмосковье?

В первом периоде гости заработали 44 минуты штрафа, включая матч-штраф Грибко, но хозяева из семи попыток реализовали большинство лишь однажды. А вот гости как раз в меньшинстве и забросили две шайбы, причем хватило им для этого всего трех бросков. Так что в середине второго периода ХК МВД повел в с

341

МВД наехало на судей

Второй матч 1/8 финала чемпионата России между "Ак Барсом" и ХК МВД продолжался 3 часа 20 минут, и в итоге в серии буллитов победу одержали казанские хоккеисты. Болельщики со стажем еще не забыли алогичную статистику союзной первой лиги, когда команды играли два дня подряд: после 10:1 нередко следо

351

Авангард – СКА. Самое интересное в матче - Черенков

Как и в первом матче, "Авангард" не встретил серьезного сопротивления и добился победы малой кровью. По сравнению с предыдущей встречей в составе армейцев произошли три изменения. Вместо приболевшего Сафронова, Завьялова и Мисько вышли Пупков, Дерлюк и Шинкарь. В то же время стало известно, что СКА

335

Авангард – СКА. В Питере все, как всегда

Хозяева с первых минут матча продолжили гнуть свою линию, которая принесла им успех днем раньше. Это активная игра, прессинг и моментальный переход от обороны в атаку. Гости, не успевая за быстрыми нападающими "Авангарда", стали фолить и набирать штрафные минуты. Наказание за грубость последовало не

322

Дежа-вю в Омске

Омский "Авангард" выиграл второй матч 1/8 финала чемпионата России у СКА со счетом 5:1. Для выхода в четвертьфинал "ястребам" осталось одержать одну победу над клубом из Санкт-Петербурга. История умалчивает о том, какую роль в командет СКА играет нападающий Андрей Поснов, однако факт остается факто