• 6 янв 2004

Динамо - Химик. В Химике пока блистает только Скудра

Предпоследний матч "Динамо" - с "Авангардом" - стал для бело-голубых рекордным с точки зрения домашней посещаемости в нынешнем сезоне. Удивительно, но вчера зрителей было если и меньше, то совсем ненамного. И это несмотря на рабочий день и соперника, находящегося в турнирной таблице на 15-м месте.

435

Братский хет-трик Корешковых

Судя по всему, Валерий Белоусов надолго запомнит свой первый визит в Магнитку в качестве наставника омского "Авангарда". На послематчевой пресс-конференции Валерий Константинович не выглядел расстроенным, но на вопрос корреспондента газеты "Спорт-экспресс" Павла Зайцева о том, как помощник главного

337

Салават Юлаев - ЦСКА. Максиму Якуцене надо было стать Вадимом Евсеевым

15 января 2003 года, на следующий день после празднования 55-летия легендарного нападающего ЦСКА и сборной Советского Союза Валерия Харламова, судьба уготовила московским армейцам и "Салавату Юлаеву" свидание на уфимском льду. Началу той игры предшествовала торжественная церемония. На ней были отмеч

326

Локомотив - СКА. Питер по-прежнему для ярославцев не победим

"Локомотиву" в нынешнем сезоне еще не удавалось выиграть у СКА. Не получилось прервать традицию и на сей раз. Два с половиной периода хоккеисты обеих команд безуспешно пытались пробить вратарей. Питерцы упустили свой шанс, действуя четыре минуты в большинстве, из которых две - впятером против троих

305

ЦСКА: опять без плей-офф?

Вчера ЦСКА проиграл в Уфе - 1:6. Проиграл, быть может, главный матч в нынешнем сезоне. Ведь теперь разница между "Салаватом" и армейцами, идущими девятыми, достигла угрожающих 9 очков (по потерянным). Нет, между ЦСКА и уфимским клубом пока еще солидная прослойка. Там и уступивший в Магнитогорске "

346

Металлург Мг - Авангард. Как Вам "Магнитка", Константиныч?

Любители жареных фактов упорно пытаются найти подводные камни в обстоятельствах ухода Валерия Белоусова из "Магнитки". У людей, которые, что называется, "в теме", эти попытки вызывают улыбку. Великий тренер, чей талант стал последним звеном в построении суперкоманды конца 90-х, покидал "Металлург" н

295

Сибирь - Ак Барс. Вьюхин нашел себя в Сибири

Набрав в сумме 97 минут штрафного времени, команды показали фантастический хоккейный спектакль, жанр которого можно смело определить как драму. Забив свой традиционный быстрый гол, сибиряки два с половиной периода старательно оборонялись. Ну а голкипер хозяев Вьюхин не только творил в воротах чудеса

298

Скудра остановил "Динамо"

Московское "Динамо" не смогло обыграть на своем льду аутсайдера турнира воскресенский "Химик". Главным "виновником" ничейного исхода стал вратарь гостей Петер Скудра. То, что у "Динамо" возникнут проблемы, стало ясно еще два дня назад. Уж слишком много сил они потратили на то, чтобы обыграть омский

345

Корешковы победили Белоусова

"Магнитка" продолжает бушевать. Лучший пока клуб России в очередном матче хоккейной суперлиги во втором периоде матча с "Авангардом" просто смял сибирский клуб, забросив в ворота Максима Соколова пять шайбы. Итог - очередная, 24-я победа в чемпионате, и уже 75 очков в копилке. А шайба Евгения Кореш

351

Торпедо - Северсталь. Подарка не получилось

В день игры нападающий "Северстали" Бердников отмечал свое 33-летие. Однако именинник не ждал подарков на чужом льду, а, похоже, сам готов был их делать, причем сопернику. В безобидной ситуации заработал двухминутное удаление, которым тут же воспользовались торпедовцы - после дальнего броска Наместн