Локомотив - СКА. Питер по-прежнему для ярославцев не победим

"Локомотиву" в нынешнем сезоне еще не удавалось выиграть у СКА. Не получилось прервать традицию и на сей раз. Два с половиной периода хоккеисты обеих команд безуспешно пытались пробить вратарей. Питерцы упустили свой шанс, действуя четыре минуты в большинстве, из которых две - впятером против троих соперников. А вот ярославцы перевесом в два игрока воспользовались - Гуськов открыл счет.

Однако счет 1:0 продержался недолго. Незадолго до финальной сирены Давыдов шайбу отыграл, а в овертайме победную точку поставил Башкатов.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА:

- Никакой особенной подготовки к матчам с "Локомотивом" мы не ведем. Просто у нас сейчас такая ситуация, когда побеждать надо всех соперников.

ЛОКОМОТИВ - СКА - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Гуськов - 4 (Бут, Васильев), 52:13 (1:0 - бол.). Давыдов - 3 (Лашак, Михайлов), 58:44 (1:1). Башкатов - 6 (Уотт), 63:58 (1:2).
Вратари: Подомацкий - Лашак.
Штраф: 12 - 12.
Большинство: 4 (1) - 3 (0).
Броски: 31 (9+10+10+2) - 25 (8+7+7+3).
Три лучших игрока: Лашак (С), Уотт (С), Горохов (Л).
Судья: Черенков (Москва).
5 января. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей (9046).