Вход для болельщиков
Сайт ХК «Стальные Лисы»

Форум

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 115 След.
RSS
Межсезонье 2020.

О-о-о, сегодня Горынычу сорок пять - снова ягодка опять )) Помню перед матчем посты Горыныча далеко не позитивные...., и только ради того, чтобы наши выиграли. )))))))))))))))

Цитата
Владыка тренда написал:
А если не нарядить, то все повыздыхают?))
Спроси у Роспотребнадзора!  Лично я так точно крякну за такое количество времени нахождения в маске... )))

Цитата
GM of LEO написал:
Спроси у Роспотребнадзора!
А что-то уже поменялось и там ответят что-то другое?  ;)  

Умопомрачительный буллит в исполнении Владимира Ткачева

В начале июля «Ак Барс» оформил один из самых громких трансферов межсезонья, подписав экс-капитана «Автомобилиста» Найджела Доуса. 35-летний канадец – самый результативный легионер в истории лиги, а летом за него боролись ещё несколько топ-клубов КХЛ.

В итоге Доус подписал однолетний контракт с «Ак Барсом» с зарплатой 60 млн рублей в год. При этом нападающий до сих пор не прибыл в расположение команды – у него проблемы с документами, которые не позволяют вылететь из Канады.

Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Чего уж точно быть не может!
Но, даже это может быть!

Цитата
Анатоль написал:
В начале июля «Ак Барс» оформил один из самых громких трансферов межсезонья, подписав экс-капитана «Автомобилиста» Найджела Доуса. 35-летний канадец – самый результативный легионер в истории лиги, а летом за него боролись ещё несколько топ-клубов КХЛ.  В итоге Доус подписал однолетний контракт с «Ак Барсом» с зарплатой 60 млн рублей в год. При этом нападающий до сих пор не прибыл в расположение команды – у него проблемы с документами, которые не позволяют вылететь из Канады.
Вот бы ещё пару- тройку месяцев попридержали резвого парнишку на родине)))) А там глядишь и плей-офф без него пробежим))))
Изменено: адвентист - 31.07.2020 10:27:46

Цитата
Анатоль написал:
При этом нападающий до сих пор не прибыл в расположение команды – у него проблемы с документами, которые не позволяют вылететь из Канады.

Двусторонние матчи "Магнитки"

Жене Малкину сегодня 34 годика стукнуло! С днюхом его!
Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Но, даже это может быть!

Сергей Ласьков: мне не нравится слово «революционер», они плохо заканчивали

Первый вице-президент магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков в интервью AllHockey.Ru – о «революции» в команде, «ковидном регламенте» КХЛ и многом другом.

«Заболевшие во время предсезонки – это провал всей подготовки»

– Как сейчас тренируется команда, как обстановка?

– Все здоровы. Вот как раз сделали анализы, которые мы проводим раз в неделю. Все работают в полном составе, за исключением Тейлора Бека (прим. находится на самоизоляции после перелета). Он должен присоединиться в ближайшее время. Сейчас Бек тренируется по месту жительства – снял дом, который оборудован спортплощадкой. Тренер по физподготовке расписал ему систему подготовки.

– Матч с «Трактором» по какой причине был отменен?

– «Трактор» официально объявлял о нескольких заболевших в команде МХЛ. Береженого бог бережет. Мнение, что все должны переболеть, считаю неверным. Заболевшие во время предсезонки – это провал всей подготовки. Когда нет нагрузок, очень сложно будет во время сезона восстановить форму. Сейчас все ребята здоровы, живут в отдельном жилье и имеют контакты по минимуму. Медицина тоже не стоит на месте: разрабатываются лучшие лекарства для лечения, а вакцины, как говорят, появятся в конце августа. Поэтому лучше оставаться здоровым.

– КХЛ прислала в клубы «ковидный регламент». Как тяжело ему следовать?

– Конечно, мы с ним ознакомились и разработали план мероприятий. 5 августа к нам должен приехать главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов в связи с будущим Мемориалом Ромазана. В арене уже есть «чистые зоны» и определен круг лиц, который проходит анализы. Молодежная команда переведена в гостевую раздевалку, чтобы не пересекаться с основной. Вход в «чистую зону» имеют только люди, которые проходят проверку. Допустим, электрик попадает в раздевалку, только если там нет команды, проходит в средствах защиты, а после этого обязательно проводится санитарная обработка.

– Генеральный директор «Динамо» Евгений Кровопусков недавно заявил, что лучше начать сезон без зрителей, чем при 10% наполняемости арены. Вы как считаете?

– Без зрителей, конечно, тяжело. Если правильно рассадить людей, то можно создать видимость, что зал полный. С другой стороны, болельщики уже оборвали мой телефон, спрашивая, будет ли Мемориал Ромазана. Люди хотят хоккей! Но до 9 августа в Челябинской области запрещены спортивные мероприятия. Мы не можем проводить турнир со зрителями. Если губернатор снимет режим чрезвычайного положения, то 10 августа мы разрешим проход 10% зрителей. Болельщики хотят идти на хоккей, и игроки тоже их ждут. Но 10%, конечно, идет в разрез с требованиями Роспотребнадзора. Если рассадить зрителей на расстоянии двух метров, то наполнение будет порядка 40%. В положении КХЛ говорится, что зрителей должно быть 10%, а в ложах – неограниченное количество. Это противоречит само себе. Такое впечатление, что эти рекомендации составлялись из принципа «это нельзя» и «это тоже нельзя». Наверное, необходимо доработать этот вопрос в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

– Есть мнение, что надо перенести начало чемпионата с сентября.

– А смысл? Меня больше волнует, что лига обещала на совете директоров утвердить календарь. Но я член совета и никаких документов для обсуждения нам не поступало. Конечно, командам, в которых есть заболевшие, будет тяжело. Но оттягивать начало чемпионата нет смысла. НХЛ вот поставила задачу продолжить сезон и ее выполняет. Надеюсь, что, как обещают некоторые наши академики, скоро появится вакцина с иммунитетом на год. А нам здесь остается выполнять рекомендации, чтобы ребята не болели. Нельзя уходить в пустоту.  

«Сделали потолок зарплат в 900 млн – так ведь никто вроде не умер»

– Заключительное приобретение команды – Николай Прохоркин. Как прошли переговоры с ним?

– Мы с ним начали вести переговоры, когда поняли, что Коля не хочет возвращаться в Америку. Понимали, что у нас есть активы для обмена. С хоккеистом и его агентом довольно быстро нашли понимание. Тем более Прохоркин видел, что в команде есть люди, с которыми он играл ранее – Максим Карпов, Сергей Плотников, Егор Яковлев. Хорошо Николай знает и нашего главного тренера Илью Воробьева. Поэтому не могу сказать, что переговоры прошли тяжело.

– В недавнем интервью Прохоркин заявил, что «потолок зарплат – самое умное, что сделали в КХЛ». Согласны с ним?

– Я и сам всегда говорю, что это правильное решение. Многие команды урегулировали свой состав. Проще, конечно, убрать игроков из потолка и «кормить» их деньгами. А теперь все в равных условиях. Сейчас видим, что некоторые неплохие игроки остались невостребованными. Мы долго вели переговоры с одним игроком, агент стоял на своей цифре. Время стало поджимать, и, я считаю, мы нашли ему достойную замену. Это позволяет уравнять шансы клубов.

– А вот некоторые клубы утверждают, что потолок должен равняться 1,3 млрд рублей.

– Сделали потолок зарплат в 900 млн – так ведь никто вроде не умер. Все уложились. И составы команд не ослабли, многие даже усилились.

– Переговоры с хоккеистами в этом сезоне стало тяжелее вести?

– Есть агенты и игроки, которые прекрасно поняли ситуацию, скорректировали свои требования и сразу же подписали контракты со снижением зарплат. А некоторые другие агенты стояли на своем. Ну, ребят, надо понимать экономическую ситуацию во всей стране. Никто не может жить прежней жизнью. Те, кто стояли на своем, оказались за бортом КХЛ.

– С Сергеем Мозякиным переговоры были самыми тяжелыми?

– Нет, в бытность моей работы на ММК были переговоры и потяжелее – например, с немецкими компаниями о поставке разных агрегатов. Агент Сергея Мозякина выполнял свою работу, а я – свою. Просто переговоры немного затянулись из-за того, что многое на тот момент было непонятно. Но мы все равно нашли общий язык.

– Год назад тогда еще главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач заявлял, что проблема в том, что всю ответственность возлагают на Сергея Мозякина и что пора другим игрокам выходить на первые роли. Вы согласны?

– Проблема не в Мозякине, а в тренере. Ты должен максимально использовать ведущего игрока. Остальные тоже не должны смотреть на Мозякина. Им надо понять, что они такие же профессионалы и тоже пришли работать за деньги. Сидни Кросби ведь не сидит и не смотрит, будет ли Евгений Малкин в «Питтсбурге» феерить. Когда они оба здоровы, то каждый выходит на лед и делает свою работу. Так что все зависит от психологического климата в команде, который должны создавать менеджер и тренерский штаб.

«То, что мы сделали в команде, – это не революция, а нормальная работа»

– Вы человек в хоккее новый. Как хоккейный мир вас принял?

– Новый человек в хоккее – этот тот, кто жил в Антарктиде, а его поставили рулить клубом. Я в детстве играл в хоккей – класса до восьмого. Дальше просто ноги в коньки не стали влезать. И я выбрал баскетбол, в который играл на неплохом уровне – был чемпионом России. Так что спорт мне близок и я знаю, что такое подготовка игроков. А вот руководством клуба и подбором игроков раньше я не занимался. Но по работе в ММК имел опыт участия в переговорах. Если что-то не знаешь, этому всегда можно научиться. Единственный момент, который был в новинку, – журналисты. В этом плане нужно быть аккуратным. В своих первых интервью я не сдерживался, но сейчас стараюсь найти общий язык со всеми.

– Вас называют революционером среди руководителей клубов КХЛ. Как вы относитесь к такому званию?

– Мне не нравится слово «революционер», они плохо заканчивали. Одного, например, ледорубом убили. Считаю, то, что мы сделали в команде, – это не революция, а нормальная работа менеджера, который в современных условиях должен быть готов к определенным изменениям. Президент нашего клуба Виктор Рашников в 90-х годах принял комбинат с самым старым оборудованием и за двадцать лет сделал одно из самых современных производств, и это не только в России. Поэтому у меня хорошие учителя.

– Большие изменения в команде связаны с тем, что руководство клуба было недовольно последними результатами?

– Президент клуба посвятил команде свою жизнь, вложил в нее душу. И когда нет обратной связи, когда на площадке не видно желания играть, это начинает раздражать. Поэтому хочется что-то изменить, улучшить. Ничего страшного в переменах нет.

– На днях бывший игрок «Магнитки» Алексей Кайгородов в прессе возмутился обменом молодых игроков команды в другие клубы: «Воспитанников и так не очень много, и отдают талантливых ребят, которые уже на подходе». Что бы вы ему ответили?

– Алексей – хороший парень, но он уже не работает в системе клуба. У всех воспитанников, которых мы отдали, были свои шансы. В мое время если молодой игрок в 18 лет не показывал результат, то его уже списывали. А сейчас носимся с ними до 20-22 лет. Встал на профессиональный путь – выгрызай себе дорогу! Своим старанием, работой. Если мы не видим развитие игрока, смысл его держать? Теперь он сможет перестроить свою карьеру в другом клубе. Есть хорошие техничные парни, которые подвисают в четвертом звене. Им надо расти. Надеемся, что смена обстановки пойдет ребятам только на пользу. В то же время мы не отдали некоторых хоккеистов, которые изначально фигурировали в рамках этих обменов. Фамилии я не называю.

Сейчас я смотрю на физическое состояние молодых игроков команды и вижу, что задание на лето выполнили многие. Но есть и такие, к кому звездная болезнь начинает рано приходить. Когда хоккеисты в юном возрасте попадают в сборную России, у них начинается эйфория. А ты еще никто. К сожалению, у молодых игроков нет понимания, что они работники высокого класса. Профессиональный хоккеист – это тот же квалифицированный рабочий, что слесарь или токарь. Они вот знают, мастера какого они разряда. Игроки также должны понимать это и не почивать на лаврах вчерашнего дня.

– Какую команду вы хотели бы создать в Магнитогорске, чего с ней добиться?

– Если команда не ставит самых высоких целей, а в нашей лиге это выигрыш чемпионата России и Кубка Гагарина, то грош цена такой команде. Высокая цель обязана быть всегда и ради нее нужно работать. Должна быть командная душа. Хоккеисты должны понимать, что люди приходят на матч посмотреть не на то, как мужики гоняют шайбу, а на то, что они отдают на площадке свою душу. Команда должна выходить на лед, заводиться сама и заводить всех.

Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Но, даже это может быть!

https://m.vk.com/video-56643473_456241741?list=62de4cd64504e9a396&from=wall-56572015_7055

Ак-Барс с Нефтехимиком
Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Но, даже это может быть!

Нефть ведет 0:1
Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Но, даже это может быть!

Нефтехимик победил. 2:3!
Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Но, даже это может быть!

Может уже кто и выкладывал,я глубоко рыть не стал,но вьюха зачётная!

Прям сейчас на матч тв в программе Континентальный вечер про Металлург
Где единение, там и победа.

Не рано ли Ласьков себе корону на голову начал примерять?
Изменено: Владыка тренда - 01.08.2020 09:57:34

Континентальная хоккейная лига принесла извинения за технический сбой, произошедший на сайте лиги 31 июля.

— В пятницу в работе официального сайта КХЛ произошел сбой. В межсезонье продолжаются работы по модернизации официального сайта Континентальной хоккейной лиги. Мы приносим извинения за технический сбой на сайте khl.ru, из-за которого в профайлах игроков отобразилась недостоверная информация. В настоящее время доступ к сайту восстановлен в полном объеме, — говорится в заявлении лиги.

Отметим, что ранее на сайте КХЛ была замечена техническая неисправность — у нескольких хоккеистов в профилях была указана дата смерти.

Напомним, что новый сезон лиги планируется начать 2 сентября.

чучундра какие новости. ни каких. какой ужас. киплинг. рики тики тави.

Цитата
rat001 написал:
Континентальная хоккейная лига принесла извинения за технический сбой, произошедший на сайте лиги 31 июля.  — В пятницу в работе официального сайта КХЛ произошел сбой. В межсезонье продолжаются работы по модернизации официального сайта Континентальной хоккейной лиги. Мы приносим извинения за технический сбой на сайте khl.ru, из-за которого в профайлах игроков отобразилась недостоверная информация. В настоящее время доступ к сайту восстановлен в полном объеме, — говорится в заявлении лиги.  Отметим, что ранее на сайте КХЛ была замечена техническая неисправность — у нескольких хоккеистов в профилях была указана дата смерти.   Напомним, что новый сезон лиги планируется начать 2 сентября.
Шедеврально! Всё что угодно могло произойти,путаница в статистике,в личных данных,но даты смерти.....Происки потусторонних сил,не иначе.

По мнению финского издание Iltalehti, сезон в Континентальной Хоккейной Лиги не сможет возобновиться в сентябре.

«В России всем хорошо известна подлинная обстановка в стране в связи с пандемией коронавируса. Очень сильно сомневаемся, что сезон возобновится в сентябре согласно планам.

Ковид поразил КХЛ. Команды вышли из отпуска и не успели приступить к тренировочному процессу, как стала поступать информация о заболеваниях.

Что же касается НХЛ, то там обстановка ещё гораздо сложнее. Однако здесь всё очевидно. Деньги решают всё.

чучундра какие новости. ни каких. какой ужас. киплинг. рики тики тави.

Цитата
rat001 написал:
Что же касается НХЛ, то там обстановка ещё гораздо сложнее. Однако здесь всё очевидно. Деньги решают всё.
И, как обещали, начали 1-го августа? Не слышал. Хотя особо и не интересовался.
Цитата
rat001 написал:
По мнению финского издание Iltalehti, сезон в Континентальной Хоккейной Лиги не сможет возобновиться в сентябре.
Финны были первыми в инициативе завершить прошлый розыгрыш плей-офф. И завершили. Опять финские сомнения. Это уже не случайность, а то, что может сбыться.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)