—
Спартак - Северсталь. Епанчинцев против Спартака: незабитый буллит, незасчитанный гол C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Металлург Мг - Молот-Прикамье. Проблемы Магнитки

Проблем у "Металлурга" было две - восстановиться и настроиться. Пять подряд выигранных после перерыва матчей отняли слишком много сил. Начало подтвердило, что легкой жизни у хозяев не будет. На фоне вялых магнитогорцев "Молот" выглядел вполне конкурентоспособным и довольно легко открыл счет. Только за 18 секунд до первого перерыва при игре пять против трех броском от синей линии защитник Земляной забил ответный гол.

Второй период принципиально ничего не изменил. Шайбой больше владели гости, свободно чувствовавшие себя в чужой зоне. Половина матча была позади, а "Металлург" все спал. Дважды, находясь у пустого угла, не попал по шайбе Гольц, а вот Кузнецов с той же точки не промахнулся.

В третьем периоде главный тренер хозяев Валерий Белоусов перекроил все звенья, кроме четвертого. Но зрители оживились лишь тогда, когда в кулачном бою сошлись Воронов и Губанов, а чуть позже Давыдов и Лавиньш. Гости едва не перевели игру в овертайм, и финальную сирену трибуны встретили с видимым облегчением.

МЕТАЛЛУРГ Мг - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Лемешевский - 3 (Ковтун), 7:13 (0:1). Земляной - 2 (Карпов, А.Корешков), 19:42 (1:1 - бол.). Кузнецов - 9 (Кайгородов, Осипов), 32:56 (2:1).
Вратари: Карпенко - Рябчиков (59:11 - 60:00).
Штраф: 47 - 51.
Большинство: 3 (1) - 3(0).
Броски: 20 (8+6+6) - 18 (5+8+5).
Три лучших игрока: Карпенко (Мет), Ковтун (Мол), Кузнецов (Мет).
Судья: Капралов (Москва).
26 ноября. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3520 зрителей (3500).