Металлург Мг - Молот-Прикамье. Проблемы Магнитки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Народ судит строго. Андрей Разин предстал перед магнитогорской публикой

В субботу на льду Дворца спорта имени Ивана Ромазана в Магнитогорске состоялся уникальный по количеству внутренних интриг матч "Металлург" - "Динамо". Действующий чемпион страны принимал команду, которой прочат золотые медали в нынешнем сезоне. Нападающий хозяев Валерий Карпов впервые противостоял своему бывшему клубу, откуда всего несколько недель назад его без видимых причин попросили уйти. И наконец, главная интрига - в Магнитогорск впервые после перехода в стан бело-голубых приехал лучший игрок прошлого чемпионата Андрей Разин, чей отъезд в Москву на уральской земле поспешили назвать недостойным и заслуживающим порицания.

Волей составителей календаря чемпионата день страшного суда был назначен на 24 ноября.

День большого хоккея в Магнитогорске всегда считается праздничным, а в минувшую субботу настроение спешивших во Дворец спорта счастливых обладателей билетов на матч с "Динамо" было к тому же торжественно-воодушевленным. Каждый житель Магнитогорска знал, что сегодня на лед выйдет "дезертир и предатель" Андрей Разин, и жаждал высказать свои претензии ему лично. В итоге, когда диктор, объявляя составы, произнес не сходившую с уст фамилию и из-под трибуны появился игрок с седьмым номером на свитере, зал так дружно засвистел, затопал ногами, закричал и заулюлюкал, что перед руководством магнитогорского клуба едва не забрезжила перспектива внеочередной реконструкции дворца - его стены дрогнули, но устояли. Дрогнул, но устоял и сам виновник шумового эффекта.

Вряд ли могли болельщики представить себе, что ожидает их уже в самом начале матча. Даже самые страшные их предположения оказались ужасно далеки от реальности. На 4-й минуте встречи, когда "Динамо" играло в меньшинстве, хозяева потеряли шайбу в чужой зоне, и в ходе ответной контратаки Разин, оказавшись первым на добивании, запихнул шайбу в ворота. Не обошлось в этом моменте без участия другого главного действующего лица матча Валерия Карпова, который так некстати бросил своего бывшего одноклубника на "пятачке".

Счет 0:1 и фамилия Разин в списке авторов шайб на табло кардинальным образом поменяли настроение толпы. Придя в себя после легкого шока, болельщики требовали уже не справедливого наказания для провинившегося, а кровавой мести любой ценой. Крики, раздававшиеся с трибун в адрес бывшего любимца, становились все менее и менее печатными. Однако чем больше кричали недовольные неправильным ходом судилища зрители, тем все опаснее становились рейды к воротам Игоря Карпенко опального бомбардира. По тому, как действовал на льду Разин, было видно, что он взбешен реакцией трибун - вместо привычного флегматичного и кажущегося безучастным к происходящему центрфорварда на льду действовал агрессивный и настырный нападающий. Порой Разин чуть ли не выхватывал шайбу у своих партнеров, чтобы самому отправить ее в ворота. И, надо сказать, был близок к этому еще по крайней мере два раза, но хозяев в обоих случаях выручала штанга.

Впрочем, трибуны дождались справедливости, да по-другому и не могло быть, ведь "Магнитка" не проигрывает на своем льду с декабря прошлого года. Сначала Юрий Кузнецов также в меньшинстве сравнял счет, затем бывший динамовец Алексей Калюжный вывел "Металлург" вперед, а победную точку в матче поставил Егор Михайлов, которого тренеры перевели в звено братьев Корешковых на место выпадавшего из игры Карпова. Народ расходился по домам довольным: "Динамо" обыграли, к лидерам приблизились и на Разина покричали - душу отвели. Будет знать, как команды менять, не спросив разрешения.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба