Металлург Мг - Молот-Прикамье. Проблемы Магнитки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Амур - Нефтехимик. Берников дал поиграть американцу

Если первый домашний матч после выезда "Амур", как правило, уступает, то второй (опять же по статистике) выигрывает. В понедельник традиция не была нарушена.

Хозяева довольно активно провели стартовый период. И первая шайба не заставила себя ждать: Берников все сделал в одиночку. В дальнейшем основные события проходили в зоне "Нефтехимика". Через 12 минут Берников оформил дубль. Тут же Франскевича в "рамке" заменил американец Дуффус. После перерыва "Нефтехимик" резко активизировался, но оборона дальневосточников во главе с Плуффом выдержала этот натиск. Агрессивно гости провели и заключительный отрезок матча. Однако завершающая стадия атак у "химиков" в этот вечер явно хромала.

- По игре мы выглядели как минимум не хуже хозяев, - считает и.о. главного тренера "Нефтехимика" Иван Сторонкин, - а временами и превосходили их. К сожалению, мы не угадали с вратарем: Франскевич совсем не выручил, пропустив две необязательные шайбы. Впрочем, и форварды не использовали массу моментов.

- Команда играла тяжеловато, - это уже мнение наставника "Амура" Михаила Варнакова. - Если в первом периоде владели преимуществом, то затем перешли на удержание счета. Так что качеством игры, конечно, не удовлетворен. Однако игра забывается, а результат остается, а он в нашу пользу, что, несомненно, радует.

"Амур" (Хабаровск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). 26 ноября. Хабаровск. Ледовый Дворец спорта. 2300 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 1:0 Берников (2.08), 2:0 Берников (Аверкин, 14.51), 3:0 Учайкин (Бадюков, 53.14).
Три звезды: Берников, Плуфф, Учайкин.
"Амур" (10): Плуфф; Переяслов - Доника, Колмен - Шулаков (2), Марьямс (2) - Горбенко-к (2); Юдников - Аверкин - Тарасов, Устюгов - Максимов (2) - Науменко, Берников (2) - Бадюков - Учайкин, Филиппов - Стантиен - Нажмутдинов.
"Нефтехимик" (8): Франскевич (Дуффус, 14.51); Лабзов - Стулов, Маслюков - Титов (2), Воеводин - Юдин (2); Вахрушев - Касьянов-к - Безруков, Муратов - Смирнов - Сарматин (2), Ахметов - Гулявцев - Бардин, Михайлов - Баранов (2) - Кадейкин.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба