Металлург Мг - Молот-Прикамье. Проблемы Магнитки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Мечел - Динамо. Ниживий отнял у Челябинска победу

По мнению наставника москвичей Владимира Семенова, тренеры "Динамо" не сумели убедить хоккеистов, что "Мечел" - другой по сравнению с тем, что был в Москве.

Исход матча мог быть иным, не промахнись на 15-й минуте в контратаке Баранов, или если бы Баландин реализовал в середине встречи выход "один в ноль". Этот эпизод, пожалуй, стал переломным. К тому моменту счет был 2:1, причем все шайбы забивались в большинстве. На 13-й минуте долгий розыгрыш без броска усыпил динамовцев, не уследивших за пасом из-за ворот на "масочника" Трифонова, который впервые отличился в Суперлиге. И второе удаление москвичей было использовано. Диагональный пас из-за угла площадки нашел подключившегося к атаке защитника Дубровина. У динамовцев наибольшая угроза исходила от Иванова, трижды выходившего на ударную позицию.

После перерыва москвичи наказали голом хозяев за нарушение численного состава: под бросок Ореховского удачно подставил клюшку Савченков. В конце второго периода на лед стали выходить "осколки" четвертого московского звена, позволившие поднять заметно упавший темп игры.

В заключительной трети Сазонов не реализовал выход один на один со Шталенковым, после чего началась череда удалений. Опасные моменты следовали один за другим, но реальные дивиденды извлекли только гости. При игре в неполных составах отличился Ниживий, преуспевший на добивании.

"Мечел" (Челябинск) - "Динамо" (Москва) - 2:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0). 26 ноября. Челябинск. Дворец спорта "Мечел". 2300 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Трифонов (Лопатин, Баландин, 12.43, б.), 2:0 Дубровин (Аскаров, Галкин, 17.13, б.), 2:1 Савченков (Ореховский, Разин, 23.50, б.), 2:2 Ниживий (Юдин, 48.29).
Три звезды: Зуев, Дубровин, Иванов.
"Мечел" (18+2 к.ш.): Зуев (2); Сычев - Покровский (2), И.Хацей-к - Лопатин, Сазонов - Чикалин, Аскаров - Дубровин; Баранов - Соломатов (4) - Белоусов, Е.Хацей - Трифонов - Баландин (2), Якуценя - Петров (2) - Ковшевный, Галкин (2) - Андреев - Логинов (4).
"Динамо" (20): Шталенков; Ореховский (2) - Трощинский (2), Скопинцев (2) - Вышедкевич (2), Грибко - Юдин (2), Давыдов - Золотов; Иванов - Разин (2) - Савченков (2), Кудашов - Якубов-к - Ниживий (2), Степанов (2) - Лапин (2) - Семенов, Кувалдин - Карцев - Овечкин.