Металлург Мг - Молот-Прикамье. Проблемы Магнитки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА - Ак Барс. Двойной укол легионеров

Благодаря уверенной победе над столичными армейцами "Ак Барс" укрепил свои позиции в восьмерке сильнейших.

Тренеры гостей остались верны правилу, согласно которому победный состав не меняют. На лед в форме "Ак Барса" вышли те же игроки, что и в предыдущем туре в Хабаровске, откуда казанцы увезли полноценные три очка при соответствующем счете 3:0. Причем абсолютно не изменились и сочетания в звеньях.

Сыгранность - это как раз то, чего не хватало "Ак Барсу" в начале чемпионата, когда хоккеистов то и дело перебрасывали из одного звена в другое. Судя по всему, в этом плане наступил, наконец, порядок. Как следствие, в гору пошли турнирные дела.

Матч с ЦСКА казанцы начали с мощного прессинга. Их нисколько не смутило удаление Юрия Добрышкина. Выстояв без особого труда в меньшинстве, они затем снова стали контролировать ход событий, и гол их защитника Дмитрия Ерофеева выглядел вполне логичным. Москвичей такой поворот событий из колеи не выбил, и постепенно они перехватили инициативу. До первого перерыва армейцы еще дважды получали численное преимущество и выглядели в эти минуты куда агрессивнее, чем в дебюте. Однако главного - забросить шайбу - им все же не удалось.

Второй период начался с обмена уколами. То Андрею Цареву, то Константину Безбородову приходилось вступать в игру. Но если голкипер "Ак Барса" каждый раз делал это успешно, то его визави дважды был пробит с интервалом менее чем в полминуты. Оба раза отличились легионеры - белорус Владимир Цыплаков и немец чешского происхождения Ян Бенда. Вопрос о победителе после этого уже не стоял, и этот факт сделал еще более очевидным гол Алексея Чупина незадолго до того, как команды снова ушли на отдых.

Юрий Моисеев, главный тренер "Ак Барса":

- Мы победили за счет сильно проведенного второго периода. В третьем же наши хоккеисты, к сожалению, решили просто доиграть матч.

Владимир Крутов, главный тренер ЦСКА:

- В первом периоде мы не использовали три стопроцентных голевых момента и за это были наказаны. Остается признать, что по уровню мастерства "Ак Барс" сегодня, безусловно, выше нас.

ЦСКА - "Ак Барс" (Казань) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0) 26 ноября. Москва. МСА "Лужники". 300 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 0:1 Ерофеев (Тертышный, 8.10), 0:2 Цыплаков (Мартинец, Ждан, 24.20), 0:3 Бенда (24.47), 0:4 Чупин (Золотов, 39.26).
Три звезды: Цыплаков, Царев, Д.Романов.
ЦСКА (24): Безбородов (Щебланов, 40.00); Бутко - Вышегородцев, Кокорев - Траханов, Зимаков - Евдокимов(2), Тихонов; Д.Романов - Колкунов - Уваров, Акимов - Белобрагин - С.Романов - к (20), Дроздецкий - Поздняков - Исаев, А.Смирнов - Савилов (2) - В.Завьялов.
"Ак Барс" (8): Царев; Балмин - к - А.Завьялов, Быков (2) - Ждан (2), Прошкин - Ерофеев, Князев (2) - Варламов; Чупин - Федоров - Золотов, Квартальнов - Мартинец - Цыплаков, Тертышный - Бенда - Добрышкин (2), Зарипов - Вишняков - Никитенко.