Олимпиада-2002. Полевые игроки из Суперлиги в Солт-Лейк-Сити не поедут C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Балтики. Авангард на месяц теряет Прокопьева

Над "сборниками" омского "Авангарда" словно висит злой рок. На чешском этапе Еврохоккей-тура тяжелую травму получил форвард "ястребов" Дмитрий Рябыкин. А позавчера на Кубке "Балтики" выбыл из строя Александр Прокопьев. Вне игры он будет как минимум четыре недели. Так что, если бы даже Прокопьев и получил от Фетисова приглашение на Олимпиаду, сыграть там он бы не смог.

Александр ПРОКОПЬЕВ, нападающий сборной России:

- Я принимал шайбу левой рукой - в этот момент под меня подкатился финский игрок и провел силовой прием. В результате я ударился о борт. Никаких претензий к сопернику у меня нет - он действовал в рамках правил. Сегодня мы вместе с Рябыкиным поедем в Боткинскую больницу - Диме там будут снимать повязку, а мне накладывать. Так что ближайший месяц проведу дома, в Москве. Буду лечиться.

Валерий КОНОВ, врач сборной России:

- У Александра очень неприятная травма. Сразу после матча мы повезли его на рентген. При этом пришлось сделать снимок как левого, так и правого плеча. Только сравнив два снимка, смогли понять, есть ли у игрока повреждение. Говоря простым языком, у Прокопьева надорваны связки, которые соединяют ключицу и лопатку. Ткани повреждены на 40 - 50 процентов.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба