Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Балтики. Перед матчем с чехами финны слушали "Металлику"

Наиболее экстравагантной командой среди всех участников Кубка "Балтики" является финская. Лишь сборная Ханну Аравирты в раздевалке перед игрой постоянно слушает музыку. Причем не какую-то, а тяжелую, и очень громко. Перед встречей с россиянами финны, к примеру, подзаряжались энергией от известной трэш-команды "Пантера". Что, впрочем, не помогло им взять верх над нашей сборной. Горячие финские парни, правда, и в дальнейшем не собираются изменять своему стилю, резонно объясняя, что именно хэви-метал как нельзя лучше соответствует духу и энергетике хоккея. И в преддверии матча с действующими чемпионами мира чехами врубили в раздевалке "Металлику". Тоже на полную катушку.


В перерыве одного из матчей чешские и шведские болельщики стали участниками конкурса, спонсорами которого выступили хозяева турнира - российские болельщики. Любители хоккея поспорили, кто за время перерыва сумеет выпить больше пива.

В фойе Малой спортивной арены были заняты три стола, куда добровольные помощники подносили пластиковые стаканы с предметом спора. Интересно, что чешский дуэлянт предпочел "Балтику" светлую, а шведский - темную. Матч завершился безусловной победой Чехии - три с половиной литра против двух с небольшим у скандинава. Вот только триумфатор вряд ли видел, как его сборная играла дальше - на трибуну он шел, поддерживаемый с двух сторон земляками, и все повторял: "Забористо, забористо..."

К слову, выступивший спонсором конкурса российский болельщик выпил не меньше чеха, но на ногах держался твердо, хотя чуть было не попал в руки милиционеров. Чешские фанаты успели натянуть на нового приятеля свитер своей сборной, а забрать в отделение "Ягра" блюстители порядка не решились...


Турнир, проводящийся накануне Рождества, не мог остаться без новогодней атрибутики, и организаторы турнира об этом позаботились. Так, например, призы за победу в традиционных конкурсах для болельщиков, которые проходят в перерывах матчей с участием сборной России, вручал самый настоящий Дед Мороз. Кроме того, и тематика призов была хоккейно-новогодней.


Каждый матч с участием сборной Чехии посещают сотрудники московского представительства одной из чешских фирм. На вопрос, чего они ждут от своей команды, отвечают однозначно - только победы. "Мы же в последние годы выиграли все крупные международные турниры. Чем же Кубок "Балтики" хуже?" - на хорошем русском произнес один из них. Выходит, психология победителей - вещь осязаемая не только для игроков и тренеров.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба