Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Балтики. О чем говорят участники

Борис МИХАЙЛОВ: "Нам, тренерам, со скамеек было видно, что настрой у игроков просто сумасшедший." Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер сборной России (о победе над шведами):

- Обе команды сегодня сделали все возможное, для того чтобы добиться победы. Это не пустые слова - нам, тренерам, со скамеек было видно, что настрой у игроков просто сумасшедший. Хотел бы отметить сборную Швеции, которая уже при счете 1:1 ставила перед нами весьма сложные задачи, имела несколько голевых моментов, но, к счастью, здорово сыграл наш вратарь Подомацкий. Естественно, итоговым результатом я доволен.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер сборной России (о лидерстве):

- Сборная России вместе с финнами возглавляет таблицу Евротура. Это случайность или закономерность?

- Я уже неоднократно говорил, что все команды, выступающие в этом турнире, равны по силам. Что касается нашего лидерства, думаю, это еще ни о чем не говорит. Впереди матч с чехами - снова предстоит тяжелый бой, снова надо будет доказывать, что выигрываем мы не случайно.

Харди НИЛЬССОН, главный тренер сборной Швеции (о российской команде):

- Сегодня сборная России оказалась слишком сильна для нас. Соперник вел игру на протяжении всех 60 минут. Но если вы заметили, несколько удалений в нашей команде были достаточно спорными. Несмотря на то что мы уже потеряли шансы выиграть этот турнир, в последнем матче - с соседями из Финляндии - станем играть только на победу.

Ханну АРАВИРТА, главный тренер сборной Финляндии (о поражении от чехов):

- Когда защитники допускают такие ошибки, рассчитывать на победу очень сложно.

Йозеф АУГУСТА, главный тренер сборной Чехии (о Патере и Прохазке):

- Не кажется ли вам, что игроки первого звена - выступающие в России Патера и Прохазка, которых все называют претендентами на поездку в Солт-Лейк-Сити, очень уж стараются и потому у них не все получается?

- Разделить это мнение не могу - ребята выглядят хорошо. Что касается олимпийского состава сборной Чехии, то журналисты узнают его завтра.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба