Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Россия называет состав на Олимпиаду

Генеральный менеджер и главный тренер сборной России Вячеслав Фетисов завтра утром, по нью-йоркскому, разумеется, времени, огласит окончательный состав своей команды, которой в феврале предстоит побороться за медали Олимпиады. Само действие произойдет в здании генерального консульства Российской Федерации в городе "Большого Яблока". Представляем вам этот состав!

Нападающие
Максим АФИНОГЕНОВ "Баффало"
Павел БУРЕ "Флорида"
Валерий БУРЕ "Флорида"
Сергей ФЕДОРОВ "Детройт"
Илья КОВАЛЬЧУК "Атланта"
Алексей КОВАЛЕВ "Питтсбург"
Виктор КОЗЛОВ "Флорида"
Олег КВАША "Айлендерс"
Игорь ЛАРИОНОВ "Детройт"
Андрей НИКОЛИШИН "Вашингтон"
Сергей САМСОНОВ "Бостон"
Алексей ЯШИН "Айлендерс"
Алексей ЖАМНОВ "Чикаго"

Защитники
Сергей ГОНЧАР "Вашингтон"
Дарюс КАСПАРАЙТИС "Питтсбург"
Владимир МАЛАХОВ "Рейнджерс"
Данииил МАРКОВ "Финикс"
Борис МИРОНОВ "Чикаго"
Олег ТВЕРДОВСКИЙ "Анахайм"
Дмитрий ЮШКЕВИЧ "Торонто"

Вратари
Николай ХАБИБУЛИН "Тампа-Бэй"
Егор ПОДОМАЦКИЙ "Локомотив"

Фетисов отказался-таки, как видим, от так называемой "европейской традиции", заявив 13 нападающих и 7 защитников. Не хватает пока только третьего, если считать по порядку, вратаря. Это место забронировано за Евгением Набоковым, выступление которого на олимпиаде за Россию хотя и выглядит маловероятным - позиция ИИХФ по известному с ним вопросу остается неизменной. Тем не менее, не оставить ему места в составе, то есть заявить какого-либо третьего вратаря, значит еще до решения вопроса по Набокову признать свое поражение в споре за право Набокова защищать цвета российского флага.

Президент ФХР Александр Стеблин, к слову, сегодня, по окончании матча Кубка "Балтики" между Финляндией и Швецией, назвал ряд олимпийцев, среди которых первый номер драфта Илья Ковальчук, Буре-младший и Олег Кваша в дополнение к уже объявленному числу игроков сборной России. Пообещав оставшиеся незаполненными вакансии в составе "заполнить" завтра, после матча Россия - Чехия. Сомнительно, что ему весь список команды, и уже достаточно давно, не известен. Скорее, он предоставляет право "первой ночи" Фетисову.

Так или иначе, игра, в которую с подачи хоккейных руководителей во всю играли средства массовой информации на протяжении последнего месяца под названием "олимпийская угадайка" подошла к концу. Как и было, в принципе, ясно, ни одного игрока из российского чемпионата, за исключением третьего (возможно двух) вратарей в команде Фетисова не будет. Это, в общем, не суть. Команда сформирована такой, какой видится ее генеральному менеджеру и главному тренеру. Вот только как теперь, в своеобразный момент истины, интерпретировать слова чиновников ФХР, до последнего уверявших, что даже по ходу "Балтики" решается судьба олимпийских кандидатов. Как непонятно, правда, в каких целях используемый пиаровский (точнее, антипиаровский, получается) ход? Как желание до последнего держать в неведении общественность относительно перспективы выступления представителей Суперлиги на Олимпиаде? Зачем?

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба