Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада-2002. Вячеслав ФЕТИСОВ: "У нас будет команда братьев"

Вчера вечером в разговоре с корреспондентом "СЭ" генеральный менеджер и главный тренер сборной России Вячеслав Фетисов прокомментировал заявку национальной команды.

- Главной сенсацией, на наш взгляд, стало то, что вы включили в сборную Валерия Буре.

- Сразу скажу, что выбор 20 полевых игроков из почти 40 дался мне нелегко. Пришлось, что называется, резать по живому. Что же касается младшего Буре, то его я считаю одним из лучших российских снайперов. Уверяю вас, просто так 35 голов за сезон не забивают.

- Но ведь у него были очень серьезные конкуренты.

- (Перебивает.) У всех были очень серьезные конкуренты. Валерий необходим и для создания в коллективе определенной атмосферы - все помнят, что на прошлой Олимпиаде сборную России называли командой братьев. Обещаю, что еще более дружной наша команда будет в Солт-Лейк-Сити.

- Сенсацией стало и то, что в заявке сборной всего семь защитников.

- У меня было два пути: назвать 8 защитников и 12 форвардов или соответственно 7 и 13. В конце концов я предпочел второй вариант. У нас в команде много защитников, которые способны играть по 20 - 25 минут за матч. В такой ситуации лучше иметь три пары игроков обороны и большой выбор нападающих.

- Проясните ситуацию с вратарями.

- В заявке мы оставили окно для Евгения Набокова. Думаю, после суда в Лозанне Женя станет вторым вратарем сборной своей страны.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба